Происшествия
1893
25.06.2010 15:58

Огонь охватил уже около 50 гектаров леса

В Плехановском лесничестве, в результате вспыхнувшего сегодня утром пожара, выгорело уже 50 гектаров леса, сообщили GOROD48 непосредственные участники тушения возгорания.

В Плехановском лесничестве, в результате вспыхнувшего сегодня утром пожара, выгорело уже 50 гектаров леса, сообщили GOROD48 непосредственные участники тушения возгорания. Пламя бушует на 4-х кварталах лесничества.

По данным МЧС, площадь возгорания меньше - около 20 гектаров. Выявлены 4 очага возгорания. Тушением пламени заняты 13 пожарных расчетов 8-ми пожарных частей Липецка и Грязей. К тушению привлечены силы пожарного поста лагеря "Прометей" и 2 пожарных расчета Плехановского лесничества. 

Вода для тушения пожара подвозится 8 автоцистернами коммунальных служб Липецка и Грязей.

На месте чрезвычайной ситуации работают два штаба пожаротушения. Данные по обстановке оперативно передаются в Национальный центр управления в кризисных ситуациях. Эвакуация детей из близлежащих лагерей отдыха пока не производится. 

ГУ МЧС России по Липецкой области убедительно просит липчан держаться подальше от мест вогорания: дороги ведущие к Плехановскому лесничеству забиты зеваками, которые мешают движению пожарных машин. Кроме того, спасатели просят не выезжать в пригородые лесные массивы на отдых в выходные дни. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.