В мире
1679
23.08.2014 12:20

Российский студент в США мог погибнуть от падения с высоты в горах

Тело 23-летнего молодого человека нашли в горах на высоте более трех километров неподалеку от озера Дельта в ущелье Glacier Gulch.

Российский студент в США мог погибнуть от падения с высоты в горах, - сообщил ИТАР-ТАСС генконсул РФ в Сиэтле Андрей Юшманов, ссылаясь на представителей парка Grand Teton в штате Вайоминг, где обнаружили тело Александра Сагиева.

Напомним, российский студент Александр Сагиев, пропавший в минувшие выходные дни в американском штате Вайоминг, погиб при неизвестных обстоятельствах. Об этом сообщила в пятницу администрация местного национального парка Гранд-Титон, где он работал в летний период. По словам ее представителей, тело россиянина было обнаружено в одном из районов парка. Причины смерти выясняются.

Учащийся четвертого курса факультета права Нижегородского филиала Высшей школы экономики был объявлен в розыск полицией Вайоминга, к которой обратились с заявлением о пропаже сотрудники администрации парка. По данным стражей порядка, в последний раз Сагиева видели около недели назад в баре местной пиццерии, где он разговаривал по мобильному телефону.

Генеральный консул РФ в Сиэтле (штат Вашингтон) Андрей Юшманов сообщил, что американская сторона известила российских дипломатов о гибели россиянина.

По его словам, "представители парка Grand Teton позвонили в генконсульство в Сиэтле и известили о том, что в пятницу спасатели обнаружили тело пропавшего студента".

"Вместе с тем, пока мы не получили официальных бумаг - медицинского освидетельствования и доклада полиции, - сказал Юшманов. - Пока мы можем ссылаться только на представителей парка. С их слов, Сагиева опознали по одежде". "Нам сказали, что смерть, по предварительной информации, наступила в результате несовместимых с жизнью травм, скорее всего, полученных после падения с высоты", - добавил он. "Сейчас ведется работа по оформлению соответствующих документов", - указал дипломат.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.