Происшествия
4759
11.06.2010 09:48

В Липецке задержана группа наркоторговцев

Члены группы разработали хитроумную схему оплаты «товара» без использования наличных денег, а также применяли бесконтактную передачу наркотических средств через систему тайников - закладок.

Сотрудниками УФСКН России по Липецкой области задержаны участники преступной группы, занимавшиеся поставкой и сбытом на территории региона нескольких видов наркотиков

Как сообщили в группе информации и общественных связей УФСКН, в состав группы входило два человека, ранее судимых по экономическим статьям. Они разработали хитроумную схему оплаты «товара» без использования наличных денег, а также применяли бесконтактную передачу наркотических средств через систему тайников - закладок.

При этом группа тщательно конспирировалась. Наркотики хранились на съёмных квартирах. Для обозначения их вида и количества использовались кодовые слова, а сбыт производился только узкому кругу «доверенных» лиц. 

Оба фигуранта преступной деятельности были задержаны при выходе «со склада» с очередной партией наркотических средств подготовленных для продажи. В ходе личного досмотра у одного из них обнаружено несколько пакетиков с марихуаной.

Дальнейшие обыски принесли более весомые результаты. В общей сложности было изъято пять разновидностей наркотиков, совокупным весом свыше 145 граммов. Помимо высококачественной марихуаны оперативники обнаружили значительное количество гашиша, атфетамина, таблеток «экстази», а также сильнодействующее вещество «хлорфенил-пиперазин», оборот которого в России ограничен.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по подозрению в сбыте наркотических средств в особо крупном размере в составе преступной группы. Проводится расследование.
 
Как отметили в УФСКН, группа, торгующая столь широким «ассортиментом» достаточно редкое явление для Липецкой области. Обычно преступники «специализируются» на одном, максимум двух видах наркотиков.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.