В мире
1906
15.08.2014 12:31

Иностранные журналисты осмотрели российский гуманитарный груз для Украины

Журналисты зарубежных и российских СМИ осмотрели гуманитарный груз России для Украины. Колонна "КамАЗов" с гуманитарной помощью находится на стоянке недалеко от города Каменск-Шахтинский Ростовской области.

Представителям зарубежных и российских СМИ продемонстрировали гуманитарный груз РФ для Украины, - передает РИА-Новости.

Было открыто более 20 грузовиков, в которых находятся мешки с крупой, детское питание, питьевая вода, переносные дизель-генераторы.

Колонна белых "КамАЗов" с гуманитарной помощью находится на стоянке недалеко от города Каменск-Шахтинский Ростовской области.

Журналисты, среди которых сотрудники Би-би-си, Bloomberg, Рейтер, Ассошиэйтед Пресс, Франс Пресс, сами выбирали грузовики для осмотра. Было открыто более 20 грузовиков, в которых находятся мешки с крупой, детское питание, питьевая вода, переносные дизель-генераторы.

Представители МЧС дали разрешение на вскрытие одной из коробок с гумпомощью для демонстрации ее содержимого.

"Я не военный. Работаю в одной из подмосковных транспортных компаний. В мою задачу входит сопровождение груза с гуманитарной помощью. В "КамАЗе", который веду, находится сгущенное молоко", — сказал водитель Дмитрий Пономарев, показав журналистам одну из банок.

По его словам, в поездку он поехал добровольно. "Начальник спросил, хочу ли я поехать, и пообещал двойную плату, я согласился", — сказал Пономарев, отвечая на вопрос, не страшно ли ему выдвигаться в составе конвоя на границу с Украиной, где уже несколько месяцев идет вооруженный конфликт.

Колонна с гумпомощью для юго-востока Украины выехала во вторник из подмосковного Алабино. Колонна из 280 белых "КамАЗов" везет около 2 тысяч тонн гуманитарных грузов: продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.