В мире
1369
15.08.2014 12:07

Пушков назвал признаком диктатуры применение слезоточивого газа в США

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал признаком диктатуры применение Вашингтоном слезоточивого газа при разгоне акции в Фергюсоне, США.

Несколько тысяч человек собрались вечером 14 августа в районе площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, чтобы почтить память 18-летнего Майкла Брауна, застреленного в минувшие выходные полицейским в Фергюсоне, пригороде Сент-Луиса (штат Миссури).

После убийства чернокожего подростка в городе Фергюсон несколько дней продолжаются беспорядки, десятки жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал признаком диктатуры применение Вашингтоном слезоточивого газа при разгоне акции в Фергюсоне, США.

"США применяли слезоточивый газ и резиновые пули для разгона протеста в Фергюсоне. Разве это не признак диктатуры и чрезмерного применения силы?" — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, полицейский в городе Фергюсон (пригород Сент-Луиса в штате Миссури) 10 августа застрелил 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна. После происшествия в городе несколько дней продолжаются беспорядки, десятки жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.

В четверг губернатор Миссури Джей Никсон назначил ответственным за охрану правопорядка в городе дорожную полицию штата во главе с афроамериканцем Роном Джонсоном, который родился и вырос в Фергюсоне, - передает РИА-Новости.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.