Общество
4039
23.05.2024 09:36
31

В Липецкой области могут открыть филиал одного из московских медицинских вузов

На встрече с президентом Владимиром Путиным губернатор Игорь Артамонов рассказал о возможном открытии в Липецкой области медицинского вуза. .

«Регион ведёт переговоры с одним из федеральных медицинских университетов. Кроме того, медиков в регионе планируют обеспечивать служебным жильём. В ряде районов уже строятся дома для врачей по программе „Комплексное развитие сельских территорий», — сообщает детали рассказа губернатора Telegram-канал Липецкая область.

Напомним, с 2021 года в ЕГУ действует факультет «Лечебное дело».

За пять лет в медицинские учреждения Липецкой области удалось привлечь 72 врачаей.
3
1
1
19
8

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да
13.06.2024 21:31
Планов громадьё ! Кто и когда будет их реализовывать ?
Липчанка
24.05.2024 12:36
Хорошие и внимательные врачи? А где хорошие и внимательные люди? Все начинается в детстве, в семье! Человеческие качества в любой профессии важны. Дети смотрят на родителей, поэтому мы имеем то, что имеем
Хилер
24.05.2024 08:55
Ау!!! Где , вы, хорошие внимательные врачи?! По платным клиникам разбежались?! Здравоохранение убито напрочь! Никому ничего не надо! Пациенты вызывают у врачей только раздражение, особенно возрастные и хроники. В платных есть внимание, но цены на услуги растут, а назначения - минимум на 3-5 т. р.!!! Давайте, ещё и ВУЗ откроем, для галочки губеру!!!!
Липчанин1
24.05.2024 07:06
Это правильное решение, жаль решения не всегда реализуются, либо делаются наизнанку, все хорошее делают плохим. В области хороших врачей мало, но они нужны. Вуз должен быть только бесплатным, ни каких платных мест, ни какой коммерции. Настоящий врач - это состояние души.
ксения
23.05.2024 20:56
я считаю что такой вуз надо открыть в липецке и чтобы был обязательно факультет стоматология
категория "D"
23.05.2024 17:58
А что там с водителями автобусов, жильё давать будут?
Гость
23.05.2024 17:20
Было бы замечательно....но с трудом верится, очень много обещаний, а что в итоге реализовано?
ГОСТЬ53
23.05.2024 15:29
Так как реформа продолжается ( т.е. убийство здравоохранения), то мы лечимся по интернету. Вполне успешно
Интересно
23.05.2024 14:17
Если и правда тогда может и не будем переезжать.
?
23.05.2024 13:57
За пять лет в медицинские учреждения Липецкой области удалось привлечь 72 врачаей. - ЛЕЧАЩИХ?