Общество
14163
03.06.2010 16:29

24 жителя Липецкой области решили оформить загранпаспорт через Интернет

В Управлении федеральной миграционной службы по Липецкой области – горячая пора.

 

В связи с наступлением сезона отпусков резко увеличилось число желающих оформить загранпаспорт. В день в отделе загранпаспортов УФМС России по Липецкой области принимают порядка 120 человек, и очередь из посетителей выстраивается с раннего утра. Приём граждан ведут 7 сотрудников миграционной службы. 

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УФМС России по Липецкой области, с начала года от жителей нашего региона поступило 10 тысяч 21 заявление на загранпаспорт: 6507 человек изъявили желание оформить загранпаспорт нового образца, 3514 – загранпаспорт старого образца.

8364 загранпаспорта уже выдано: с начала года 5950 жителей Липецкой области получили загранпаспорта нового образца, 2414 – старого.  

Липчане уже начали пользоваться услугами портала gosuslugi.ru. Но загранпаспорт через Интернет оформляют не очень активно: всего в федеральную миграционную службу в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг поступило 24 заявления на загранпаспорт, но никто из этих людей документ ещё не получил. Первая выдача загранпаспорта, оформленного через Интернет, в Липецке состоится на этой неделе: в субботу, 5 июня, документ получит один человек.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.