Происшествия
2454
17.05.2010 12:22

В Чаплыгине погиб 13-летний мальчик

Подросток залез на железнодорожные вагоны и коснулся рукой контактной линии. Получив удар тока, напряжением в 27 тысяч вольт, мальчк погиб мгновенно.

Вчера около 19.00 на пульт дежурного Чаплыгинского ОВД поступило сообщение от дежурного по станции «Раненбург» с сообщением об обнаружении трупа. 

Прибывшие на место милиционеры обнаружили неподалеку от вагона с зерном тело 13-летнего подростка. Как выяснилось, погибший мальчик гулял вместе с друзьями и на спор забрался на вагон. Мальчишки пытались отговорить друга, но тот заявил, что ничего не боится и коснулся рукой контактного провода, находившегося под напряжением в 27 000 вольт. От сильнейшего удара тока подросток упал с вагона, на нем вспыхнула одежда. Перепугавшись, мальчишки бросились к дежурному по станции. 

- По данному факту проводиться проверка, - рассказал GOROD48 следователь Мичуринского следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ Алексей Бармин.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.