Происшествия
6141
01.04.2010 10:37

В Липецкой области попал в аварию пассажирский автобус

В результате столкновения 1 человек погиб, 21 - оказался в больнице.

Загрузка плеера
В результате ДТП с участием грузовика и пассажирского автобуса в Липецкой области один человек погиб, 21 пострадал, сообщает «Интерфакс».

«В 09.20 на пульт дежурного Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС России поступило сообщение о ДТП на трассе М-4 в Липецкой области с участием грузовика «МАН» и пассажирского автобуса», - сообщила «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ЦРЦ МЧС России Елена Смирных.

По ее словам, в результате ДТП один человек погиб, еще 21 госпитализирован.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, столкновение произошло в 2-х километрах от села Лукьяновка Становлянского района на 334-м км трассы "М-4". 

В автобусе ехали 24 человека. Из 21-го пострадавшего трое находятся в тяжелом состоянии. Погиб водитель грузовика - ему оторвало голову. На месте аварии работают пожарные-спасатели 29 ПЧ Станового. Прибывают бригады "скорой помощи" Становлянской ЦРБ.

На место происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Липецкой области.

Движение на трассе было прекращено на 40 минут. К настоящему моменту место ДТП оцеплено сотрудниками ГИБДД, транспортный поток возобновлен.

Как рассказали GOROD48 в дежурной части ОВД по Становлянскому району, водитель «МАНа» выехал на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение с автобусом, в которым находились рабочие - жители Ельца, возвращавшиеся домой из города Ефремов Тульской области. 

По последним данным, 13 человек госпитализированы в Становлянское ЦРБ с сочетаными травмами, переломами, сотрясениями головного мозга. Еще 4 тяжелых пациента доставлены в больницу города Ефремов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.