Происшествия
1731
19.03.2010 09:35

В Липецкой области будет заслушано дело о мошенничестве со средствами нацпроекта

Для приобретения права на возмещение части затрат на оплату процентов по кредиту, обвиняемая представила в Управление сельского хозяйства администрации области фиктивные документы о приобретении ею строительных материалов для возведения хозяйственных построек.

В мировой суд Хлевенского судебного участка прокурором Хлевенского района направлено уголовное дело, возбужденное по факту мошеннического завладения бюджетными средствами, выделяемыми гражданам на развитие личного подсобного хозяйства в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК». 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, в 2007 году жительница села Хлевное получила целевой кредит в размере 100 000 рублей на развитие личного подсобного хозяйства.

 Однако кредит былизрасходован на покупку легкового автомобиля.  

На основании фиктивных документов из федерального и областного бюджетов женщина получила субсидию в размере 14 014 рублей.

Органами следствия указанные действия квалифицированы по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В соответствии с Уголовным Кодексом РФ, подобные действия наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем