Общество
5733
10.02.2010 18:01

В регионе отметят годовщину вывода советских войск из Афганистана

Митинг, посвященный 21-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, пройдет 14 февраля, накануне отмечаемого в стране Дня памяти воинов-интернационалистов, на площади Героев в Липецке.

Как сообщил агентству «Липецк-Инфоцентр» председатель областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валентин Сонин, здесь, у мемориала погибшим в локальных войнах и военных конфликтах соберутся воины-интернационалисты, родители, вдовы и дети павших земляков, представили органов власти, активисты патриотических объединений, воспитанники кадетских классов. 

  «Участники митинга возложат живые цветы к мемориалу, где на граните высечены имена более 200 земляков, которые погибли в последние десятилетия в локальных войнах и военных конфликтах. В этот день торжественные мероприятия пройдут в киноконцертном зале «Октябрь», где будет организованы концерты мастеров искусств, а также авторов-исполнителей патриотической песни. Встречи воинов-интернационалистов состоятся 14-15 февраля и в других городах и районах региона», - рассказал собеседник агентства.

В боевых действиях в Афганистане принимали участие 2740 липчан, 73 из них погибли. Каждый четвертый липчанин был награжден орденом или медалью.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.