Происшествия
2011
01.02.2010 12:14

В Липецкой области задержаны конокрады

30 января в ходе оперативно-разыскных мероприятий была раскрыта кража скота с территории агрофирмы в селе Грызлово Долгоруковского района.

Как сообщает пресс-служба УВД по Липецкой области, преступники проникли на территорию агрофирмы по транспортерной ленте, сорвали навесной замок и угнали двух лошадей и жеребенка.

На поиски злоумышленников были направлены две следственно-оперативные группы и наряд ДПС. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники милиции установили, что злоумышленники - жители Елецкого района, могут направляться в места своего проживания, поэтому долгоруковские милиционеры связались с отделами внутренних дел по Елецкому и Измалковскому району, которые в свою очередь выставили свои разыскные наряды. Одна из следственно-оперативных групп, работающая со служебной собакой, шла по следам подозреваемых.

Усилия оперативников принесли свои результаты: в селе Рябинка Елецкого района в нежилом доме милиционеры обнаружили угнанных лошадей и спустя некоторое время задержали двух ранее судимых за аналогичные преступления мужчин.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ («Kража»), на основании которой им грозит от двух до шести лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.