Происшествия
8865
03.12.2009 08:35

В Становлянском районе Липецкой области поврежден нефтепровод

Вчера, в Становлянском районе на нефтепроводе «Дружба-1» произошла авария. По предварительным данным при производстве работ был поврежден нефтепровод «Дружба-1».

Вчера, в Становлянском районе на нефтепроводе "Дружба-1" произошла авария. В результате порыва нефтепровода на землю вылилось около 200 тонн нефти.

Как сообщили GOROD48 в ГУ МЧС России по Липецкой области, 2 декабря в 23:30 старшему оперативному дежурному ЦУКС ГУ МЧС России по Липецкой области поступило сообщение от заместителя начальника Управления нефтепровода «Дружба» о прорыве и разливе нефтепродуктов в 4 км от населенного пункта Становое.

На место выехало четыре пожарных расчета из прилегающих населенных пунктов и оперативная группа ГУ МЧС России по Липецкой области. К моменту прибытия сотрудников МЧС на месте работала бригада Мичуринского управления нефтепровода «Дружба-1» в составе 80 человек и 20 единиц техники. От МЧС к спасательным работам было привлечено 14 человек и 4 единицы техники. По предварительным данным на землю вылилось около 200 тонн нефти. К настоящему моменту угроза распространения нефтепродуктов устранена. Вырыт котлован для сбора вылившихся нефтепродуктов. От места разлива нефтепродуктов, вниз по течению реки Воргол выставлено 70 м боновых заграждений.

Работы по устранению причин аварии на нефтепроводе продолжаются. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.