Общество
1856
02.11.2009 15:01

Посол Японии в России поблагодарил Олега Королева за теплый прием

Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в России Масахару Коно в письме на имя главы администрации Липецкой области Олега Королева выразил благодарность за теплый прием, оказанный в ходе визита в наш регион делегации посольства и представителей Японского бизнес-клуба в Москве 15-16 октября.


Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, посол Японии в России отметил, что двухдневный визит был крайне содержательным: состоялась встреча с руководителем исполнительной власти области, японские гости осмотрели ОЭЗ "Липецк", провели переговоры с представителями предприятий и организаций. Программа визита включала также культурную часть: г-н Коно открыл фестиваль японского кино и выставку японской миниатюры, побывал в Елецком госуниверситете им. И.Бунина. "Уверен, что визит послужит началом дальнейшего развития отношений между Японией и Липецкой областью", - подчеркнул посол.

Реальным продолжением контактов в сфере культуры, инициированных главой администрации области Олегом Королевым, стало достижение договоренности с отделом культуры посольства Японии в России о проведении в Липецкой области фотовыставки. Передвижная фотовыставка "Всемирное наследие: Япония", посвященная объектам всемирного наследия ЮНЕСКО в Стране Восходящего Солнца, состоится в Липецкой области в будущем году.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.