Общество
10177
06.04.2026 11:36
82

Светлану Бедрову в должности врио главы Липецка может сменить Владимир Посульченко

Но самый молодой вице-мэр не обязательно станет главой города.

Уже в среду и.о. главы Липецка Светлану Бедрову может сменить 30-летний вице-мэр Владимир Посульченко. По данным GOROD48, он будет занимать эту должность до выборов нового главы города. И вовсе не обязательно, что мэром станет именно он.

Быть вице-мэром, курирующим городскую социалку и быть и.о. мэра, который владеет всей городской проблематикой — разные вещи. По данным GOROD48, назначенная после отставки Романа Ченцова исполняющий обязанности главы городской администрации Светлана Бедрова попросила снять с нее эту ношу. Поэтому уже в эту среду должность и.о. главы Липецка займет самый молодой вице-мэр Владимир Посульченко.

30-летний Владимир Посульченко получил назначение виц-мэром города в ноябре 2025-го. До этого он руководил ОБУ «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области» («Патриот Центр48»), возглавлял Молодежный парламент Липецкой области и входил в комиссию областного Совета депутатов по рассмотрению федеральных законов, актов президента РФ и правительства РФ, а также законов Липецкой области и постановлений Липецкого областного Совета депутатов. В мэрии Посульченко начал курировать департамент развития территории, управление внутренней политики, отдел взаимодействия со СМИ, МАИУ «Мой город Липецк» и МКУ «Центр развития территории».

Однако далеко не факт, что Посульченко по ходу исполнения роли мэра в итоге избавится от приставки и.о., как это было с его предшественниками, Сергеем Ивановым и Евгенией Уваркиной. Ходят слухи, что на должность главы Липецка согласуют совершенно иное лицо, и что ждать нового имени остается недолго — формально конкурс на замещение вакантной должности мэра должен завершится в третьей декаде апреля.

Владимир Посульченко имеет высшее юридическое образование и является специалистом по правовому обеспечению национальной безопасности. В 2021 году он окончил аспирантуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по направлению «Политические науки и регионоведение», а в 2025-м прошел профессиональную переподготовку по программе «Управление персоналом современной организации».

Карьеру Посульченко начинал в банке: он работал экспертом управления организации продаж региональному государственному сектору.
220
6
67
16
31

Комментарии (82)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Никита
вчера, 01:18
Очень хочется его увидеть в этой роли
Елена
08.04.2026 17:39
30-ти летнего мальчика с минимальным опытом поставить руководить областным центром?? Это эксперимент какой-то? Оставьте Бедрову лучше!
Виктор
08.04.2026 14:54
На растрельную должность желающих нет
Вера
08.04.2026 14:16
Оставьте Бедрову , пусть человек работает, она начала не плохо. Всё таки есть опыт руководства.
Ларь
08.04.2026 11:30
Город Липецк никому не нужен.
Пожалуйста
08.04.2026 00:30
Выставите город на авито , мож кто стоящий купит его
А какой
07.04.2026 20:15
Смысл шило на мыло менять
Юрий
07.04.2026 16:24
Жалко наш город...
город
07.04.2026 15:28
Попова с Доброго назначьте пожалуйста!
дядя Ваня
07.04.2026 14:08
Молодой - не значит плохой. Гайдар в 16 лет полком командовал.
ага
07.04.2026 16:22
Ага , командовал. Даже двумя полками - только он 1 из них остался после командования
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить