Общество
3880
21.05.2026 10:25
45

В субботу по центру Липецка опять побегут: изменятся маршруты общественного транспорта

В городе проводится очередной полумарофон. На время забегов перекрывается дорога под Петровским мостом.

23 мая в Липецке пройдет VIII Липецкий полумарафон — этап Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». На время забегов — с 05:00 до 17:00 — будет перекрыта объездная дорога Петровского моста от улицы Неделина до набережной на улице 50 лет НЛМК.

Изменятся схемы движения общественного транспорта. Маршруты № 8, 17, 17а, 40, 308к, 317, 321, 343 будут следовать по схеме: «… Петровский мост — пл. Революции — ул. Советская — …» и обратно.

Маршруты № 33, 33а, 325 в направлении пр. Мира: «… пл. Театральная — ул. Фрунзе — ул. Октябрьская — Петровский мост — далее по маршруту», в обратном направлении: «… Петровский мост — пл. Революции — пл. Театральная» (без заезда на Петровский рынок).

Маршрут № 28 в прямом направлении будет следовать по схеме: «п. Сырский Рудник — … — ул. 50 лет НЛМК — ул. Неделина — ул. Фрунзе — ул. Октябрьская — Петровский мост — далее по маршруту».

В мэрии попросили водителей учитывать изменения при планировании поездок. Ограничения не коснутся экстренных служб.
44
2
38
12
8

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Народ
23.05.2026 11:27
Очередная показуха.
Е
23.05.2026 08:28
А не опасно бегать сейчас? Все мероприятия отменяли с начала мая из-за угрозы БПЛА, а в субботу, значит, всё отлично будет?
Николай
22.05.2026 17:49
Как мне завтра попасть в ленту
VIK
22.05.2026 23:25
если верить карте маршрута , то к гп Лента через ул Фрунзе проехать будет можно
Николай
22.05.2026 17:24
Там очень много магазинов вы че делаете
Колян
22.05.2026 17:22
А как продукты возить
Это не для пользы
22.05.2026 10:11
Это для отчётов. Чтобы удержаться на тёплых местечках.
Организаторы!
22.05.2026 09:02
Ну, услышьте уже мнение народа. НИКОМУ эти забеги не в радость. Пора начать придумывать более полезные и разумные массовые мероприятия
жока
22.05.2026 10:11
какие например??
В детский дом
22.05.2026 10:26
какие например?? сходить. Погулять с детьми. Постирать пелёнки. Полы помыть.
Липчанин
21.05.2026 16:51
Дать им всем кисточки и краску. Отправить красить лавочки в скверах и парках. Сокол, Бульвар Неделина.... Будет больше толку, чем бегать.
жока
22.05.2026 10:10
ну вот иди и крась
Мы красим.
22.05.2026 10:28
ну вот иди и крась Строим. Ремонтируем. Учим. Лечим. А вы только бегаете. Что будете делать, если в России вдруг разумные люди к власти придут? Вы же ничего не умеете, кроме как фотографироваться.
Когда коту
21.05.2026 15:47
делать нечего...
старый
21.05.2026 15:10
В кабинете с кондиционером сидеть и обдумывать маршрут хорошо. А вот бегунам по такой жаре бежать по огненному асфальту и дышать испарением от гудрона будет не очень комфортно. А может даже и вредно для легких. Действительно есть парки. Вот там и прохладней и воздух чище. Когда учился в 71-76 годах при СССР в политехе, то мы бегали кроссы в 3 и 5 км летом и зимой на лыжах по Нижнему парку. И никому не мешали!
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить