Общество
6770
02.12.2025 18:21
84

Пассажирка автобуса заступилась за детей и водитель показал ей средний палец

Мэрия Липецка предложила работодателю водителя провести с ним воспитательную беседу.

В социальных сетях опубликованы фото и видео с водителем автобуса №352, который 1 декабря показал средний палец пассажирке.

Автор фото и видео объяснил конфликт так: «На остановке в автобус зашли дети, водитель, не уточнив их возраст, начал орать и требовать оплатить проезд. Когда я сделала ему замечание и начала его снимать, он сделал этот жест».

В комментариях к посту женщины вспомнили, что сталкивались с грубостью этого водителя.

«Я ехала с этим водителем и так же орал на маму с ребёнком, чтобы та оплатила проезд. Возраст не уточнял, хотя видно, что может проехать бесплатно. Она оплатила, чтобы не скандалить. И проехали только одну остановку. Поэтому мне и запомнилось».

«Согласно Трудовому кодексу РФ привлечение работников к дисциплинарной ответственности является правом работодателя. В связи с этим перевозчику, обслуживающему маршрут 352, департаментом транспорта поручено провести дополнительный инструктаж водительского состава по вопросам вежливого и корректного обращения с пассажирами и усилить контроль над работой водителей на маршруте, — прокомментировали видео в мэрии Липецка.
12
1
37
8
12

Комментарии (84)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
20мк
02.12.2025 18:29
А униформу отменили?
тема для размышления
02.12.2025 18:33
Мне один тоже так же показал палец, а потом получил от меня в вежливой форме такой ответ, что рот открыл и замолчал. Я всего лишь напомнила ему о размере того, что он , типа , мне показал.
В смысле
02.12.2025 18:37
Предложила провести беседу? В СССР по 36 статье увольняли
Да
02.12.2025 18:38
Эти автобусы вообще уже…
Гоголь-моголь
02.12.2025 18:40
Неоспоримым достоинством 352 маршрута является завидная частота рейсов. Особенно заметно ощущалось в смутное время 2022-2024 годов, когда нерадивые перевозчики, словно сговорившись, – 12, 24, 33, 324 – безбожно нарушали расписание. Нынче же на маршруте царит прямо-таки благодать. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить – транспорт ходит как часы.
Молодежь
02.12.2025 18:42
Вот он, человек в "лучшим в мире образованием и воспитанием"! Сразу видно, в СССР все были добрые и милые!
дед
02.12.2025 19:15
Так идите молодые и работайте водителями ОТ, кто вам не даёт? Будете милыми и покорными. А то только ЦУ давать.
И что характерно
02.12.2025 19:39
Умели отпор быдлу дать. Молодёжь сейчас только покорно кивает, и потом мусорится бегут
Дина
02.12.2025 18:49
к сожалению самое плохое что может случится водитель пенсионер просто уйдет и данный выход автобуса будет выпадать в расписании перевозчик не получит за пробег а жители города будут стоять дольше обычного том числе и жалобщики.
Фунтик
02.12.2025 18:57
Да сделайте вы для детей проезд вообще бесплатно, и не будет этих конфликтов оплатил не оплатил. Государство жаба душит
липчанин
02.12.2025 19:00
Лично я считаю ,что лучший способ примириться -это на камеру сказать , что я больше так не буду , а потом за свой счет сводить женщину и детей в зоопарк , а потом в пиццерию
Злыдня
03.12.2025 08:30
А жирно не будет?
Гость48
02.12.2025 19:02
Когда придёт за зарплатой ему надо показать этот палец, а его работодателю на просьбу о повышении тарифов за проезд, и будет им счастье.