Происшествия
1467
21.10.2025 16:51
6

Липчанин попался на продаже переделанного арбалета: его задержали транспортные полицейские

Мужчина приговорен к исправительным работам.

Мичуринский городской суд Тамбовской области приговорил 42-летнего ранее не судимого липчанина к полутора годам исправительных работ с удержанием 5% из зарплаты в доход государства за незаконный сбыт метательного оружия — арбалета.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по ЦФО, дело расследовал линейный отдел полиции на станции Мичуринск. Было установлено, что обвиняемый купил в одном из специализированных магазинов Липецка арбалет с мощностью силы натяжения плеч до 43 килограмм-силы, что не противоречило требованиям закона и соответствовало заводским характеристикам. Но потом, желая усилить качество стрельбы, мужчина передал оружие в специализированный магазин, где в его конструкцию внесли изменения.

А позже липчанин опубликовал объявление о продаже арбалета, но его заметили сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск. Транспортные полицейские провели «проверочную закупку» и задержали продавца. Арбалет был направлен на криминалистическую экспертизу.

В суде мужчина полностью признал вину.
2
0
4
1
2

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Чётко
21.10.2025 19:31
Встречу "покупатель" назначил на вокзале. Старо, как мир.
СССР
21.10.2025 17:45
А как же защищался от басурманей
ЮВП
22.10.2025 10:31
От них пулемёт поможет. См. фильм "Офицеры".
А
21.10.2025 18:18
Защищаться низзя .Закон не позволит
Савелий
21.10.2025 17:22
Умеют работать же!
Браво
21.10.2025 17:03
Полиции браво. Они спасли мир от терроризма и белку от потери глаза. Премии всем!
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить