Общество
913
сегодня, 15:29
40

Батареи стали теплыми в 78% многоквартирных домах Липецка

Завтра — последний день запуска тепла в дома горожан.

По состоянию на сегодня отопление подано в 2 247 многоквартирных домов Липецка из 2 937 подключенных к централизованным теплосетям. Об этом GOROD48 сообщили в департаменте ЖКХ мэрии.

Напомним, что в Липецке отопительный сезон для горожан начался 8 октября. Согласно графику, батареи должны стать теплыми во всех многоэтажках к 14 октября. То есть завтра.

— Наладка гидравлического режима тепловых сетей, регулировка в тепловых узлах многоквартирных домов, в том числе наладка автоматизированных тепловых пунктов будет производиться ресурсоснабжающими и управляющими организациями до 7 ноября, — сообщили GOROD48 в пресс-службе городской администрации.

С начала отопительного периода в ЕДС поступило 146 заявок горожан относительно холода в квартирах. Часть из них связана с едва теплой водой в батареях. Липчане также жалуются на локальные аварии на внутридомовых и наружных инженерных сетях.

— Важно понимать, что большинство отключений отопления в начале отопительного периода носят временный характер и направлены на обеспечение стабильной и эффективной работы системы в дальнейшем, — говорят в городской администрации.
5
0
2
3
5

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нина
5 минут назад
Нам так и не дали отопление. пр,Победы 51/3
Андрей
10 минут назад
Достоевского 71 батареи холодные.
Ничего страшного
21 минуту назад
Не нагнетайте обстановку. Идите работать слесарями в УК, и всё наладится.
Светлана
28 минут назад
Где обещанное тепло в центре Липецка? Мало того что отопление сегодня не дали, так еще горячую воду отключили. С утра из крана с горячей водой бодренько текла холодная. Сейчас чуть теплее пошла. Народ с работы пришел и стал сливать холодную воду в надежде что пойдет горячая. В ЕДС, Квадре и УК не имеют понятия почему нет отопления и горячей воды. Все твердят что они свою работу выполнили. Опять будем сидеть без отопления до 1 ноября как в прошлом году. Когда в конце концов будет порядок в Липецке?
Воронежец
24 минуты назад
Это вы еще в Воронеже не были.
Машка
32 минуты назад
Ага, только дали его на бумажках и в отчетах, а не в реальной жизни! У нас УК Говорит отопление есть, но низкое давление. Но оно же есть!!! просто никто его не чувствует. У мамы в доме ситуация похожая - отопление дали! Не знаем почему нет - звоните в Р-энерго. А официально дали, да...
Рыбка
34 минуты назад
Жуковского д.8 отопление нет и когда будет не известно. Сегодня в жеке сказали порыв в подвале, в каком не сказали.
Самвел
25 минут назад
Насос давно отремонтировал, просто жильцы не пускают в квартиры удалить воздушные пробки. Ну и сидите без отопления.
Катукова
47 минут назад
На Катукова 38 должны были дать в пятницу, 8 октября, отопление. И по сей день стояки ледяные! Какая регулировка, сколько можно людей кормить обещаниями? УК Кит говорит - ждите, отопление дадут. Ну ну, ночью уже заморозки . Зато ну бумаге все хорошо!
Горожанка
57 минут назад
На Скороходова (ук Дск) всего один сантехник, и тот на больничном! Дома колодрыга! Девочка диспетчер ответила, что в доме вроде есть отопление, просто не работает насос!
Ха
сегодня, 17:38
Ничего завтра все упаримся. Завтра 14 число, последний день подачи отопления для всех кому не подключили в предыдущие дни.
Ворошилова, 3
сегодня, 17:37
Дом вроде и подключили, а вроде и нет. Один подъезд не подключен, нет и горячей воды. У УК "ООО Перспектива" сайт, оказывается, с расширением .com, попробуй, найди его. Ищем черную кошку в темной комнате в холоде. Вот такой квест. А назовут это " регулировкой параметров".
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить