Общество
2481
сегодня, 10:06
29

Приостановлено членство Александра Афанасьева в «Единой России»

Членство Афанасьева в партии приостановлено до решения суда по его делу.

Сегодня решением политсовета регионального отделения «Единой России» приостановлено членство в партии бывшего спикера городского Совета Липецка Александра Афанасьева. 

– Членство Афанасьева в партии приостановлено до решения суда, — сообщила GOROD48  заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии Алена Фарафонова.

Накануне Правобережный суд Липецка арестовал Александра Афанасьева на время следствия по делу о мошенничестве в особо крупном размере —  на 20 миллионов рублей. Вместе с Афанасьевым арестован экс-военком Липецка Олег Кузнецов.

По данным следствия, Афанасьев и Кузнецов пообещали бизнесмену помощь в минимизации последствий налоговой проверки, взяли с него за услуги 20 миллионов рублей, и просто поделили эти деньги.

Напомним, что Александр Афанасьев помимо того, что два года возглавлял Липецкий городской Совет, являлся членом президиума регионального политического совета «Единой России», первым заместителем секретаря регионального отделения партии, членом генерального совета «ЕР».
7
3
3
3
20

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
надо
сегодня, 15:53
единой россии на поруки взять,как раньше брали.
Саня
сегодня, 15:42
Одного "приостановили" а остальных?
Гость
сегодня, 14:32
Да ну не может быть, у нас и среди нас таких нет и не может быть!!!
Согласен
сегодня, 14:47
Одни наветы. Лишь бы оклеветать.
Антибиотик
сегодня, 14:21
Хочу возглавить хладокомбинат и выпускать мороженое как раньше
Кино про домино
сегодня, 13:50
"Мы, русские, друг друга не обманываем!"
Алла
сегодня, 13:40
В Красноярске чиновников задерживают чуть ли не каждые три месяца. Но тишина – это не всегда хорошо!
Гость
сегодня, 13:09
Правильно ли я понимаю,что потерпевший хотел уйти от налогов,а подозреваемые - обвиняемые не дали ему этого сделать,не стали взяткодателями в отношении должностных лиц и не стали способствовать не поступлению налогов в бюджет?
Чиста браток
сегодня, 13:35
Не, неправильно. Они предложили терпиле за 20 миллионов решить его проблемы, и обворовать государство на троих. Деньги с него взяли за решение вопроса - 20 лямов и кинули
Гость
сегодня, 15:12
Не, неправильно. Они предложили терпиле за 20 миллионов решить его проблемы, и обворовать государство на троих. Деньги с него взяли за решение вопроса - 20 лямов и кинули Как это " на троих"? Налоги поступили в бюджет,государство не пострадало,а потерпевший не доволен,что не обманул государство с их ( обвиняемых) помощью.
Зимний рыбак
сегодня, 12:59
А в СИЗО мороженое подают?
Истина раши
сегодня, 12:53
Если по ком то звонит колокол, значит это кому то нужно...
Иван
сегодня, 12:33
Когда в детсаде у одного ребенка находят вошь то проверяют всех на вшивость. Не мешало бы к депутатам это мероприятие применить, тем более случай то не первый.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить