Происшествия
194
59 минут назад
1

Двое жителей Липецкой области перевели деньги мошенникам по QR-коду

Сын липчанина отправил с его карты на «безопасный счёт» 431 000 рублей.

7 октября в полицию с заявлением о мошенничестве 44-летний липчанин. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, его сын перевёл по QR-коду в Telegram-канале на «безопасный счёт» 431 000 рублей. В обстоятельствах происшествия разбирается седьмой отдел полиции. В Задонске похожим образом обманули 60-летнюю женщину — с конца сентября по 3 октября она общалась с мошенниками и в результате тоже перевела свои деньги по QR-коду.

21-летний липчанин хотел получить выигрыш в Telegram и лишился 22 000 рублей.

45-летний мужчина покупал через Telegram запчасти и перевёл продавцу-мошеннику 10 000 рублей.

20-летняя жительница Усмани пообщалась с «сотрудником ФСБ» и тот уговорил её отправить на «безопасный счёт» 8 100 рублей.
0
0
1
0
1

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Хех
21 минуту назад
Ох уж эти безопасные счета . До сих пор есть те , кто про такой развод ни разу не слышал ? Серьезно ? Почему люди никак не поймут , что его счет в банке и есть безопасный . Сворують оттуда деньги или нет , не проблема клиента . Банк будет все компенсировать из своего кармана в такой ситуации !
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить