Общество
1730
18.07.2025 16:11
36

Жители Слободы боятся быть запертыми в своем районе

Одна раскопка ведется в начале улицы Липовской, вторую скоро начнут в ее конце, а во дворах ремонтируют внутренние проезды.

Жители Слободы боятся, что скоро окажутся запертыми в своем районе. На улице Липовской у выезда на улицу Гагарина с 27 июня ремонтирует теплотрассу, и эта работа закончится только к августу.

Сегодня мэрия сообщила о земляных работах с другого конца Липовской — у дома № 7. С 22 июля по 5 августа здесь будут подключать жилой комплекс по улице Игнатьева к системе водоснабжения.
Одновременно с этим во дворах района ремонтируют дороги и для выезда со Слободы остается только улица Семашко.

«Говорят, что перекроют и Семашко для ремонта асфальта. Мы окажемся в котле, из которого не будет выездов вообще!», — боятся местные жители.

«Проезды будут обеспечены! Контроль возложен на подрядные организации», — ответили в пресс-службе мэрии Липецка.
8
1
5
0
9

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
22.08.2025 21:16
15 лет наблюдаю как каждый год производится ремонт перекрёстка Липовская-Семашко. Сколько можно там рыть, да сделайте его уже один раз и на всегда. Каждый год какой-то треш.
Слободчанин
21.07.2025 19:35
В итоге все таки все перекрыли абсолютно! Просто маразм какой то! Не дай бог что случится.
Яшк_а
21.07.2025 13:31
Меня больше интересует не проезд личного автотранспорта по Липовской, а отсутствие горячей воды. В районе ее отключили 2 июля, дадут 5 августа? Это как? Горячую воду должны отключать два раза по две недели, а тут только одно отключение будет длится более месяца! Думаю, что жители дома ? будут категорически против открытия прямого проезда с улицы Терешковой. Двор дома итак превратился в площадку для выгула собак из ЖК Атмосфера, а при открытом проезде еще и машину будут гонять как сумасшедшие.
Константин
21.07.2025 07:37
О каком августе пишут про Липовскую? Там конь не валялся. Такими темпами ноябрь закончат без асфальта!! Кто нибудь примет меры к ускорению или смене подрядчика???
Житель:
19.07.2025 15:54
Езжу там регулярно. Во дворах , через которые можно проехать - тоже раскопки !! Можно было дождаться окончания одних работ , прежде чем согласовывать новые . У нас совсем городом квардра рулит, А не мэр? Как подъезжать скорым и пожарным кто об этом подумал? К скольким больным в прошлом летом скорая не смогла подъехать ?
Мария
19.07.2025 19:17
К скольким больным не могла подъехать скорая из-за раскопок? Ко всем смогла! А вот из- за парковок во дворах лично я, как работник знаю три случая.
Липчанин
21.07.2025 10:12
К скольким больным не могла подъехать скорая из-за раскопок? Ко всем смогла! А вот из- за парковок во дворах лично я, как работник знаю три случая. Как работник работнику-тут речь о невозможности проехать не из-за неправильно припаркованных авто,а из-за перерытых и перекрытых проездов.
Сергей Б
19.07.2025 11:18
Ребята, ну выйдите на время из зоны комфорта. Ну не обязательно ехать по прямой, можно через дворы. И е всегда обязательно от подъезда на машине ехать. Есть остановка общественного транспорта во ВСЕ стороны. Сейчас лето, можно пройтись. Ну что вы прямо такие беспомощные?
Слободчанин
19.07.2025 13:10
Службам экстренного реагирования тоже предложите на автобусе к нам добираться? Ниже можете прочитать мой комментарий по поводу «проезда через дворы»
Сергей Б
19.07.2025 19:22
Службам экстренного реагирования тоже предложите на автобусе к нам добираться? Ниже можете прочитать мой комментарий по поводу «проезда через дворы» Службы быстрого реагирования добираются через дворы но им часто мешают припаркованные не по закону машины. Для тяжёлой техники, типа пожарных машин, это не было бы проблемой-тарань и всё, как в нормальной стране. Но у нас нельзя по закону... Но проехать можно без проблем жителям. Никто в пробке не стоит.
Липчанин
20.07.2025 19:09
Службы быстрого реагирования добираются через дворы но им часто мешают припаркованные не по закону машины. Для тяжёлой техники, типа пожарных машин, это не было бы проблемой-тарань и всё, как в нормальной стране. Но у нас нельзя по закону... Но проехать можно без проблем жителям. Никто в пробке не стоит. По-русски понимаешь? Все подъезды перекопано.Все.Ещё раз -Все.И дело не в припаркованных машинах.А в раскопках.
Не паникуйте
18.07.2025 23:34
Есть проезд для спецслужб. Есть и будет. Просто изучите карту и найдите нужный маршрут.
Липчанин
19.07.2025 10:51
Лишь бы ляпнуть.
Не паникуйте
19.07.2025 11:13
Лишь бы ляпнуть. И я о том же! Что паникуют. И тем более, типа, новость. Там есть проезды через дворы. Все нормально ездят. Один ляпнул, другие подхватили.
Слободчанин
19.07.2025 13:08
И я о том же! Что паникуют. И тем более, типа, новость. Там есть проезды через дворы. Все нормально ездят. Один ляпнул, другие подхватили. Это вам лишь бы ляпнуть. Нет там теперь проездов через дворы. Проезд мимо Липовской, 2 к Семашко перекрыт уже неделю, о чем не указано на карте. Сегодня перекрывают верх односторонней дороги мимо озона и 139 садика. И если выехать еще представляется возможным по одной дороге, то заехать остается в нарушение знаков через мини-рынок на перекрестке Семашко и Липовской
Сложно
19.07.2025 19:25
Это вам лишь бы ляпнуть. Нет там теперь проездов через дворы. Проезд мимо Липовской, 2 к Семашко перекрыт уже неделю, о чем не указано на карте. Сегодня перекрывают верх односторонней дороги мимо озона и 139 садика. И если выехать еще представляется возможным по одной дороге, то заехать остается в нарушение знаков через мини-рынок на перекрестке Семашко и Липовской Возможно с нарушением знаков. Не оштрафуют в такой ситуации. Или знаки временно закроют.
Липчанин
21.07.2025 10:14
Возможно с нарушением знаков. Не оштрафуют в такой ситуации. Или знаки временно закроют. Там поставили бетонные блоки, чтобы уже наверняка никто не смог проехать
Он
18.07.2025 21:08
А пешком не пробовали ....
Липчанин
19.07.2025 10:53
Не пробовали Некоторые работают на своем автомобиле.В магазины завозят продукты.Про озон и wb тоже забывать не стоит
А пешком не пробовали
19.07.2025 11:15
Не пробовали Некоторые работают на своем автомобиле.В магазины завозят продукты.Про озон и wb тоже забывать не стоит Так все и ездят. И в магазины доставка так же есть, и в аптеки. И скорые проезжают. В чём проблема? По прямой не проехать?
Липчанин
19.07.2025 14:12
Так все и ездят. И в магазины доставка так же есть, и в аптеки. И скорые проезжают. В чём проблема? По прямой не проехать? Ни по прямой,ни зигзагом проехать НЕЛЬЗЯ.ОТ СЛОВА СОВСЕМ.Все места где можно было объехать перерыты и перекрыты.
Елена
19.07.2025 19:27
Ни по прямой,ни зигзагом проехать НЕЛЬЗЯ.ОТ СЛОВА СОВСЕМ.Все места где можно было объехать перерыты и перекрыты. Хотите сказать, что товары к "Пятёрочке" (бывшей "Слободе") большегоузы не привозят?
Липчанин
20.07.2025 19:12
Хотите сказать, что товары к "Пятёрочке" (бывшей "Слободе") большегоузы не привозят? Пока привозят,го после 22-го только вертолетом наверное получится (((так как собираются перекопать единственно оставшуюся дорогу.
Странно
18.07.2025 18:42
А что мешает открыть сквозной проезд по ул. Игнатьева от Липовской до Терешковой?
Без паники
18.07.2025 18:18
Да разберёмся мы, как ездить. Просто панику два человека наводят.
Проезжающий мимо
18.07.2025 22:37
Ты где живешь? На Слободе, умник?
Без паника
18.07.2025 23:34
Ты где живешь? На Слободе, умник? Липовская, 9. Слобода. Проезжаю дворами.
Липчанин
20.07.2025 19:13
Липовская, 9. Слобода. Проезжаю дворами. А с 1-го по 7-й какими дворами должны объезжать???