Общество
782
сегодня, 10:27
16

Кабачки по 100 рублей кому-нибудь нужны?

Итоги недели: цены.

За неделю наш набор дешевых продуктов снизился в цене на 14 рублей 46 копеек — за счет моркови и бананов.



По той же причине подешевела и корзина с дорогими продуктами — на 74 рубля 14 копеек.



Нас сильно удивили цены на кабачки. Те самые кабачки, которые давно стали предметом для шуток.

Однако же в магазине их до сих пор пытаются продать почти по 100 рублей за килограмм, причем, судя по ценнику, со скидкой. На что надеются продавцы?



— Хотите, я вам подарю кабачки? Знакомые уже отказываются брать, — предложила нам со смехом покупательница.

На Центральном рынке кабачки можно купить от 30 до 50 рублей за килограмм.

Цены на яблоки в магазинах тоже не снижаются. Зато на Центральном рынке килограмм весьма приличных продают уже по 50 рублей.

В одном из магазинов перестали продавать бананы. В других — цены на них снова немного снизились. Не выдерживают конкуренции с местными фруктами.



Продолжает дешеветь картофель. Хотя до прошлогодней планки в 10 рублей ему еще далеко.



Тепличные огурцы в магазине примерно в два раза дешевле местных рыночных.



— В этом году у меня не так много огурцов. Сначала дожди были, потом жара, — говорит продавец.

На Центральном рынке местные огурцы дешевле 100 рублей за килограмм не продают. И то по такой цене предлагают, как правило, некондицию.

Не успели мы порадоваться, что подешевел сахар, как он снова вернулся к привычным ценам — чуть дороже 60 рублей за килограмм. На прошлой неделе была рекламная акция?



На рынке почти нет черной смородины. Зато полно малины и вишни. Жердель предлагают по 200 рублей за килограмм! Хотя еще недавно сочные самаркандские абрикосы продавали по 130 рублей! Но они быстро закончились.
0
0
0
2
6

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Аха
сегодня, 10:33
Мне тоже вчера кабачки принесли. И несколько огурцов.
Пятёрочка
сегодня, 10:36
Нормальные цены. Всё по карману. Поддорожание не ощущается.
Внушаемый
сегодня, 10:43
Был на рынке-цены покусали ! А еще цены пляшут ! У одного лук 50,у другого ,похуже,за 80 ! Картофель-50,красная цена ! Чеснок 350 ,офигеть !Яблоки местные-80,по 50падалица ! Ну,а кабачки по 100(сам не видел),это финиш !
Ваше имя
сегодня, 11:16
Выращивайте сами и продавайте, буду рада купить у вас дешевле
Ага
сегодня, 11:34
Выращивайте сами и продавайте, буду рада купить у вас дешевле Водопроводные трубы нам тоже самим менять? Аварии на сетях самим устранять?
алкаш
сегодня, 12:05
при капитализме по другому быть и не может
Inna
сегодня, 11:13
мне хочется кобачковых оладьев, у меня как раз есть 2 кабачка, надо приготовить.
Ника
сегодня, 11:17
А попробуйте вырастите. Картоха по 200 рублей кг сортовая ранняя за кг. Плюс удобрение и от жуков жукобор кусается по цене. Уход особенно в этом году, то зальет, то трава одолеет. Кабачки пока и не растут как то. Огурцы по одному в день снимаем. Помидоры плохо завязались, плодов почти нет от дождей.
Правда
сегодня, 11:29
Мне как сельскому трудяге обидно,что кабачки Вам втюхивают по 100 руб.У меня куры паразиты бесплатно нехотят клевать.Зажрались.
Тётя Мотя
сегодня, 11:44
А цена на помидоры никого не шокирует?Может это ошибка?
Такса глубоководная.
сегодня, 11:52
Кабачков просто пруд пруди. И картошки также. Не нужны за так.
Внушаемый
сегодня, 12:44
Еще на рынке покупал морского окуня по 450 . А смотрю на соседней витрине окунь покрупнее чуть-чуть по 750 !!! Я несколько раз посмотрел,думал может со зрением что,неет,по 750 !
27мкн
55 минут назад
ну подарите мне кабачки! все только писать тут горазды, а где мне взять кабачков кроме как купить? некому дарить :( и на этот ваш центральный рынок далеко ехать за парой кило кабачков или капусты, приходится в магазине покупать.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить