В России
210
вчера, 14:40

Губернатор Белгородской области призвал отказаться от выпускных вечеров в ресторанах и кафе

Гладков предложил проводить выпускные вечера в школах.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков высказался за проведение школьных выпускных вечеров в школах, а не в ресторанах и кафе, где выпускники могут «увидеть плохой пример» в связи с употреблением алкоголя взрослыми, — передает РБК.

Заявление Гладкова прозвучало на еженедельном оперативном совещании правительства области.

«Мы говорим о здоровом образе жизни, и это не тот пример, который должны копировать дети у родителей. Последний день в школе — что может быть более правильным, чем провести его в школе? А кафе и рестораны еще будут в [их] взрослой жизни», — сказал он.

В правительстве области добавили, что в связи с оперативной обстановкой все мероприятия должны будут закончиться до 18:00. Также на три дня на время проведения последних звонков и выпускных вечеров в Белгородской области установлен полный запрет на розничную продажу алкоголя.

В 2024 году Гладков также призывал отказаться от проведения выпускных в кафе и ресторанах.

В марте Минпросвещения сообщило, что последние звонки в российских школах в этом учебном году пройдут 24 мая, выпускные — 28 июня.

Ранее глава региона в своем Телеграм-канале сообщил, что в городе Шебекино дрон ударил по легковому автомобилю. В результате его детонации погибла женщина. С погибшей в машине была ещё одна женщина, которую доставили в Шебекинскую ЦРБ в крайне тяжёлом состоянии. Там же ранее беспилотник ВСУ атаковал автобус. Ранен водитель. Позже он сообщил, что ещё пять мирных жителей пострадали в результате атак дронов ВСУ по автомобилям.
0
0
0
1
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить