Общество
10434
12.05.2025 14:58
221

Перевозчики просят увеличить стоимость проезда в Липецке на 3-4 рубля

Пока решение не принято.

В министерство торговли и ценовой политики Липецкой области поступили предложения перевозчиков о повышении цен на проезд в общественном транспорте Липецка.

По данным GOROD48, перевозчики предлагают повысить цену на «3-4 рубля».

— Министерство проводит анализ экономической обоснованности повышения тарифов, изучаются соответствующие материалы и документы. По результатам проведения экономического анализа будет принято соответствующее решение, — рассказала GOROD48 руководитель министерства торговли и ценовой политики Елена Мещерякова.

Как правило, регулятор повышает цены не так сильно, как того просят перевозчики.

Напомним, проезд в общественном транспорте Липецка стоит 34 рубля наличными и 29 рублей — по карте. В последний раз цены на проезд повышались 1 июня 2024 года.
108
1
44
13
7

Комментарии (221)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
*
сегодня, 02:15
А воронеже проезд 33 рубля за ноличку. На рубль дешевле. И тролебусы ходят . И много учебных заведениев. Как так ? И город чище меньше всяких бумажек и бутылок на улицах.
Хомячок подопытный
вчера, 17:05
Фиг им!Не говорю про грязные автобусы.Водители ездить не умеют!!!Ни плавно тронуться,ни плавно затормозить!Бедолаги пассажиры мотаются по салону как "оно" в проруби.А как они проходят повороты!!!Газ в полик и как каскадёры на двух колесах с одной стороны.И полнейшее игнорирование графика движения.Еду когда хочу!!!Фиг им!!!
Мистер очевидность
13.05.2025 21:58
Транспорт был бесплатный в Липецке, это был единственный город в стране, люди приезжали и удивлялись, у вас ещё коммунизм продолжается))) и хватало денег на это у мэрии, но пришли те кого это не устраивало, комерсы
Алкан лтз
13.05.2025 18:41
Ды хоть на пять рублей! Но вы увеличьте также и качество обслуживания! Чистоту в салоне и вовремя чтоб приходил! А то стоишь часами на остановке! А они глонаст отключают и не выходят на маршрут!
Липчанка
13.05.2025 17:15
Давайте так. Если автобус современный ,чистый с тонированными окнами и кондиционером , то пусть проезд будет стоить дороже до 45 рублей. А автобусы, которые пора уже списывать вонючие и без кондиционера вообще по 15 рублей проезд сделать. Пусть бомжатские автобусы будут только для бомжей.
Сема
15.05.2025 05:52
Не нравиться, не ехай, жди Яндекс комфорт
Смешно
13.05.2025 14:46
С конца 90-х по 2005 год в Липецке проезд на общественном транспорте был бесплатным для населения. Потом пришли эффективные менеджеры.
Гы гы
13.05.2025 14:24
Министерство)))) название ж придумали))))
Бабуля
13.05.2025 14:23
Ходите пешком и будет вам счастье.
Точно
17.05.2025 15:42
Бабуля вот и ходи сама. Особенно с 21 микр. на нлмк , на работу и обратно
Смешно
13.05.2025 11:53
А ведь когда-то проезд в автобусах был бесплатный. И таксофоны на улицах, звони - не хочу. Куда развивались? Не понятно. Опять в 19 век заталкивают.
Юрий
13.05.2025 14:15
Добрый день, а Вы не подскажите год , когда у нас проезд и таксафон был бысплатным? Может Вы рождены не в то время?
Юрию
13.05.2025 14:43
Добрый день, а Вы не подскажите год , когда у нас проезд и таксафон был бысплатным? Может Вы рождены не в то время? С конца 90-х по 2005 год в Липецке проезд на общественном транспорте был бесплатным для населения.
Ди
13.05.2025 11:45
Когда-то повышали, но врали, типа сервис улучшится, автобусы будут мыть и бла-бла-бла.... В итоге просто повысили и все. Автобусы грязнющие, все исписаны, все отваливается, видно что моют их в лучшем случае раз в год. Про расписание вообще молчу. Снижать даже должны за такую езду! Какое повышение!!!
Жанна
13.05.2025 14:20
Вы уверены? Что автобусы моют раз в год? Я лично работаю в автотранспортной компании и могу Вас заверить, что автобусы моют каждый день!!! И не надо говорить о том, о чём не знаете!!!! Это пустые слова!!!! Хорошего дня!
Алмана
14.05.2025 12:41
Вы уверены? Что автобусы моют раз в год? Я лично работаю в автотранспортной компании и могу Вас заверить, что автобусы моют каждый день!!! И не надо говорить о том, о чём не знаете!!!! Это пустые слова!!!! Хорошего дня! Это Вы сочиняете, по поводу того, что моют каждый день