Общество
8780
14.03.2025 13:58
40
Ещё девять терапевтов собираются работать в поликлинике на Соколе

Поликлиника больницы «Свободный Сокол» открылась после капитального ремонта — первого за 36 лет. Поликлиника обновлялась по поручению губернатора Липецкой области Игоря Артамонова.

«У нас есть возможность получить второе мнение. Теперь нам надо меньше времени, чтобы заполнить документы, и больше времени мы можем посвятить именно пациенту», — оценила ИИ-нововведение хирург Галина Овсянникова.
Узкими терапевтами поликлиника обеспечена полностью. Но ей не хватает врачей общего профиля.
«Сразу девять новых терапевтов хотят прийти на работу в поликлинику на Соколе в Липецке. Заключили договор с Воронежским медуниверситетом — ждём специалистов в ближайшие два года и готовим хорошие условия. Отремонтировали их будущее место работы», – рассказал в своём Telegram-канале губернатор Игорь Артамонов и позвал сокольцев пройти диспансеризацию в специальном отделении медпрофилактики обновленной поликлиники:
«Не пренебрегайте, друзья, приходите на раннее обследование — чтобы вовремя предотвратить, а не лечить».
Фото пресс-службы правительства Липецкой области

2

3

3

13

17
Комментарии (40)