Происшествия
1414
сегодня, 16:27
6

Грязинцу не удалось оспорить приговор за жестокое обращение с двухмесячным котёнком

После полёта в дверь у котёнка были обнаружены перелом нижней челюсти и потеря зрения.

Грязинский городской суд Липецкой области в порядке апелляции рассмотрел уголовное дело 36-летнего мужчины, который пытался оспорить приговор за жестокое обращение с животным — 290 часов обязательных работ.

По данным объединённой пресс-службы судебной системы Липецкой области, в апелляционной жалобе осужденный просил приговор отменить и оправдать его за отсутствием в его действиях состава преступления. Но приговор суда первой инстанции был оставлен без изменений.

Об этой истории GOROD48 уже рассказывал. 9 октября 2023 года на улице Ленинской в Грязях пьяный мужчина взял в руки двухмесячного котенка и бросил его об деревянную дверь.

Котёнок прожил у мужчины всего три недели, а к возбуждению уголовного дела привела публикация в соцсети «ВКонтакте»: девушка попросила помочь котенку, над которым издеваются её знакомые. После появления крика помощи из квартиры на улице Ленинской в Грязях, действительно, был изъят котенок с поврежденной челюстью.

Ветеринары нашли у котенка гематомы, обширные повреждения тканей нижней челюсти, перелом правой плечевой кости, перелом правой большеберцовой кости в стадии заживления. Также у котёнка был обнаружен перелом нижней челюсти и он полностью потерял зрение.

Хозяин котёнка официально нигде не работал и выпивал. В середине сентября 2023 года на сайте объявлений он нашел предложение — котенка отдавали в хорошие руки. Грязинец созвонился по телефону с автором объявления, и вскоре тот бесплатно привез ему маленького котенка — он был чуть больше ладошки. Котенка назвали «Муся». Но попала Муся отнюдь не в хорошие руки.

Котёнок был игривый и требовал к себе внимания. 9 октября около девяти утра он стал мяукать, а хозяин тем временем проснулся с сильным похмельем и плохим настроением. Пока его сожительница заправляла постель, мужчина с котенком вышел из комнаты, и вскоре женщина услышала стук чего-то о деревянную дверь, и в тоже время услышала жалобное мяуканье.

После этого мужчина уложил котенка на подушку и пытался его реанимировать. Котенок зашевелился, мужчина сходил в магазин, купил молока, налил молока в пипетку и попытался покормить питомца, но котенок не ел. У него была сдвинута в бок челюсть, висел зуб и текла кровь изо рта.

Потом мужчина уснул. А котенок так и лежал, не вставал, еле дышал. В тот же день женщина созвонилась со своей подругой и обо всём рассказала. Собеседница попросила прислать ей фотографию котенка, и женщина оправила. А подруга в тот же день выложила пост в социальной сети «ВКонтакте» и прикрепила ту самую фотографию. А уже на следующий день около обеда домой к мужчине и его сожительнице пришел участковый.

Котенка в результате вылечили и передали в настоящие добрые руки. А его предыдущего хозяина осудили.
0
3
10
11
1

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ваш тренер
24 минуты назад
Что за приговор? Пару лет общего живодеру, самое то.
Химик
30 минут назад
Грязи деградируют на глазах!
Гость
сегодня, 19:07
Спасибо волонтёрам и врачам, за спасение котёнка.
Елена
сегодня, 18:30
А я думала что в грязях живут порядочные люди, городишка мне очень нравится , чистый уютный и люди добрые. А тут -каюк. Жаль , придурков везде хватает.
Ошиблась
сегодня, 19:06
Однозначно
Кошатница
сегодня, 17:20
Куда мы катимся? Без мозгов и без сердец. Мерзко и горько
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить