Происшествия
3235
04.03.2025 15:09
51

Падение наледи на липчанина: CК возбудил уголовное дело

Вес ледяного кома, который свалился с козырька балкона на 63-летнего липчанина, составил три килограмма.

Доследственная проверка происшествия на улице Терешковой закончилась возбуждением уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью). По данным следствия, вечером 28 февраля сошедшая с козырька балкона на Терешковой наледь попала в 63-летнего мужчину. В результате он получил закрытую черепно-мозговую травму. 

«Проведен осмотр места происшествия, зафиксировано место схода наледи весом почти три килограмма, которым оказался козырек незаконно возведенного балкона квартиры, расположенной на пятом этаже дома. Устанавливаются собственники квартиры, а также лица, ответственные за очистку крыши от снега, допрашиваются свидетели, назначены и проводятся судебные экспертизы. Запрошена для изучения техническая документация», — сообщает Следком.

Пострадавший от падения наледи мужчина находится в реанимации 4-й городской больницы. Он введен в медикаментозную кому и дышит с помощью аппарата ИВЛ. Врачи оценивают его состояние, как стабильно тяжелое. 
0
0
10
1
2

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Молодцы
04.03.2025 15:16
Нашли крайних - собственников квартиры, тогда по всему городу прикажите демонтировать остекление балконов последних этажей! А то, что УК не очищают крыши это ничего страшного…где нормативно-правовые документы, где прописано,что остекление балконов-самовольная постройка, что это незаконно? Ну тогда пусть плиты балконов разрушаются от дождей и снега и уже бетон сыпется на головы людей.
Лана
04.03.2025 15:35
Согласна полностью
липецк1
04.03.2025 15:22
...отвечать владелец магазина обязан ...он предвидеть это обязан и козырек над входом сделать
я
04.03.2025 15:29
и тот, кто подписал разрешение на открытие здесь ПВЗ, тоже несет ответственность. Проверить надо не только почему разрешили не ставить козырек над входом, но и законность прорубить дверь в несущей стене
Житель
04.03.2025 15:22
Не собственников квартир надо искать, а наказывать огромным штрафом УК, которые абсолютно не чистят крыши, вдоль всего дома висят сосульки и причем не над балконами!
Только
04.03.2025 15:46
Наледь с козырька балкона упала
123
04.03.2025 15:45
Посмотрите, как сделан козырек балкона, откуда упала наледь. Конечно она должна была упасть, так как вылет козырька большой и он хлипкий из жести какой то сделан. Вот пусть теперь полиция занимается расследованием, и выясняет, кто виноват, управляющая компания или владелец жилья верхнего балкона.
Красавчик
05.03.2025 02:18
Очень хотелось бы, что когда нибудь наледь упала не с балкона простого смертного, которого сделают стрелочником, а с балкона лиц, принимающих решения о наказании, что бы те поняли, что в данной ситуации может оказаться любой собственник верхних этажей, которым не повезло, что у них внизу открыли очередной магазин. Люди имеют право на комфортное жилье, а застекленный к крышей балкон таковым является.
Пенсионер
04.03.2025 15:52
Заставьте работать ук! Они обязаны дом содержать ! От балкона до тротуара прлисадники должны быть огорожены! Там пешеходы не должны ходить! Ук! Огородите дома.! Изгородью, или кустарником!
Липчанин
04.03.2025 16:05
Собственника балкона к ответу!
Дерсу
04.03.2025 16:11
Что бы так погнуть профлист трех килограммов явно недостаточно.
У нас
05.03.2025 07:26
Вчера идиоты из ЖЭКа крышу чистили от наледи,дело хорошее. Рубили лёд на мягкой кровле домами а лёд скидывали вниз,и попадали на козырьки балконов. А кровля потечёт,ремонту хана,за балкон я кровные отдавал свои. Не успел поймать их,разнёс бы им черепушки
Гость
04.03.2025 16:28
Я давно решил эту проблему с наледью с помощи НАГРЕВАЮЩЕГО КАБЕЛЯ. На валберис купил 6 м, растянуть види змейки по профлисту и раз в неделю включаю на сутки когда дома. Наляди и скопления снега не какого нет на козырьки. Так что кто хочет себя обезопасить это хорошо решение и не дорогое.
Интересно
04.03.2025 18:45
Под крышей натягивали кабель?
Интересно
04.03.2025 18:51
Под крышей натягивали кабель?
гость
04.03.2025 19:15
ну ты красавчик а о саседях с низу ты не подумал или снег сразу в облако испаряеться
Житель
04.03.2025 16:43
А за что у нас отвечают УКи ЖЕК? Если уборка поездов 1 раз в квартал и то 1 этаж только. * теретория не убирается вообще, деревья не опиливаются вообще. Во дворах грязь, дороги * одни дыры после РВК или Квадра. Дворников уже полтора, два года не видели. Зато за содержание жилья цены растут.
Житель
04.03.2025 16:51
Думается мне, что козырек балкона был задолго до того, как перепланировали коммерческое помещение на 1 этаже. Вот кто догадался сделать козырек над аптекой таким, что он не спасает от падения сосулек? Делаете коммерцию, проводите собрание, если просите жильцов сказать "не возражаю" - ну так обустройте вход в заведение, чтобы он был безопасным.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить