Общество
6482
10.12.2024 11:40
71

На улице Свиридова запретят остановку транспорта

Красные «кресты» уже расставили на улицах Белана и Стаханова.

Улица Свиридова давно стала местом парковки грузовиков и фур. Это осложняет дорожную обстановку, а прошлогодней зимой не давало чистить дорогу от снега, что сузило ее до одной полосы. После жалоб жителей 28-го м 29-го микрорайонов, микрорайонов «Европейский» и «Победа» департамент дорожного хозяйства и благоустройства решил запретить парковку.

sww3jt7ni9eruso5wxu07cq18i1vwm2t.jpg

— Для повышения безопасности дорожного движения и обеспечения беспрепятственной уборки проезжей части знаки 3.27, запрещающие остановку и стоянку, появятся не только на улице Свиридова. Такие же ограничения на днях стали действовать на отрезке улицы Стаханова от Свиридова до Воронежского шоссе. А вот на улице Белана на участке от Стаханова до Меркулова парковаться нельзя с 08:00 до 17:00, — сообщили GOROD48 в мэрии.

Мэрия собирается ввести такие и на других улицах: в новом году знаки 3.27 появится на улицах Доватора, Марины Расковой и Петра Смородина, проспектах 60-летия СССР и Победы, а также участках улиц Смургиса, Водопьянова, Неделина,
11
2
1
33
1

Комментарии (71)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ОГПУ
10.12.2024 11:48
Одобрямс!!!!!
Игорь
10.12.2024 11:54
Вообще нужно запретить парковку на кольцах!
Александр
11.12.2024 10:29
Она и так запрещена,
Александр
11.12.2024 10:30
ПДД запрещает остановку и стоянку на пересечении проезжих частей, а также ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части. п. 12.4 ПДД.
Депутат
10.12.2024 11:58
Долой дальнобой! Ишь, на халяву пригрелись! Под ними песок ещё пятилетней давности убрать не возможно
Гость
10.12.2024 12:01
Советская, Первомайская останутся без знаков?
Гость
10.12.2024 12:06
Так грузовики там как стояли, так и стоят, им на знак все равно, их не эвакуируют. А вот легковые как раз эвакуируют. Парковаться вообще на Европейском негде.
Владимир.
10.12.2024 12:07
Вообще парковку запретить, особенно чиновникам.
Гость
10.12.2024 12:20
Оказывается, фуры мешали в прошлом году снег чистить!!! Ну все, после установки знаков, ждем этой зимой чистую дорогу???!!
КУЗЯ
10.12.2024 12:33
А вот и посмотрим... Но стоящие и день, и ночь большегрузы на проезжей части дорог задолбали - реально не видно из-за них...
1
10.12.2024 13:37
А вот и посмотрим... Но стоящие и день, и ночь большегрузы на проезжей части дорог задолбали - реально не видно из-за них... Так запрет действует не только для большегрузов, но и для легковых машин.
Цыганский барон
10.12.2024 12:24
На Белана между Меркулова и Стаханова стоят: Кран, Самосвал, Тягач с полуприцепом, несколько газелей. Это не место для стоянки коммерческого транспорта, а порядок навести некому, да Господин Ченцов ? на должность поставили, а работать не научили .
САША
10.12.2024 12:35
Он как свадебный генерал- назначили, на должность, посадили, з/пл получает, а делать - пшик...у него полномочий нет, видимо... Один губер везде светится... Хоть как то... один за всех...
Сделайте
10.12.2024 12:43
на Европейском ПЛАТНУЮ парковку! Полтинник в час и мест будет навалом
Пенсионер
10.12.2024 12:58
В районе ж\вокзала поставили знаки, но для кого ? Что автобусы, что легковушки--как парковались, так и паркуются. А вот если бы работала дорожно- патрульная служба, да ещё с видио регистратором и штрафом-- вот тогда может что-то сдвинулось .А у нас чиновники сидят по кабинетам. Город превратился в помойную яму.
26-й
10.12.2024 13:33
Не такие ли как Вы, превратили город в помойную яму?!