Происшествия
11277
23.10.2024 13:30
42

Убийство подростка: раны Андрею Кресникову нанес его знакомый

Оказалось, что таким образом подозреваемый в убийстве 15-летнего мальчика хотел создать видимость самообороны. 

В Липецке по ходатайству следствия арестован знакомый 41-летнего Андрея Кресникова, подозреваемого в убийстве 15-летнего школьника. Как сообщает СК, мужчина признался в присутствии адвоката, что нанес Кресникову три ножевых ранения в своей квартире на улице 40 лет Октября, а потом вызвал ему скорую помощь. 

Таким образом, Андрей Кресников, как читает следствие, хотел создать видимость самообороны. По данным GOROD48, оперативники задержали хозяина нехорошей квартиры на Соколе уже через пару часов после убийства школьника вместе с двумя его гостями-собутыльниками. Сыщикам пришлось потратить несколько дней, чтобы проверить версию нанесение Кресникову ножевых ран одним из его дружков по пьянке, и, как оказалось, она была верной!.

В отношении знакомого Кресникова возбуждены уголовные дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасном для жизни человека и заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления. По ходатайству следователя судом он заключен под стражу.

Напомним, вечером 13 октября на улице Ушинского от удара ножом в сердце умер 15-летний подросток. Подозрение в убийстве пало на 41-летнего жителя Сокола Андрея Кресникова, которого обнаружили в приемном покое областной клинической больницы, куда его с ножевым ранением доставила с улицы 40 лет Октября скорая помощь. Следствию Кресников заявил, что ударил мальчика ножом после того, как на него напала и нанесла ножевые ранения группа подростков.


Пока Кресников остается в больнице, после лечения его заключат в СИЗО.
0
9
48
3
4

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
24.10.2024 14:15
уедет сами знаете куда верется героем и еще кого нибудь порешит, сколько уже таких случаев..
Житель
24.10.2024 13:38
Раньше большинство в комментариях придумывало всякое про погибшего парня и вообще подростков, типа "ну не мог же он просто так напасть, значит был повод, значить подростки сами виноваты, они сейчас вон какие". Теперь в другую сторону диваны развернули?
Истина
24.10.2024 14:42
Да, виноваты подростки они спровоцировали этот момент, а парнишка шел мимо и попал под нож. Крест ни разобравшись убил этого невинного парнишку. Он шел с остановки домой и проходил мимо.
Ага
24.10.2024 21:26
Да, виноваты подростки они спровоцировали этот момент, а парнишка шел мимо и попал под нож. Крест ни разобравшись убил этого невинного парнишку. Он шел с остановки домой и проходил мимо. А вы у него на пути со свечкой стояли?
Вика
24.10.2024 18:13
Да, виноваты подростки они спровоцировали этот момент, а парнишка шел мимо и попал под нож. Крест ни разобравшись убил этого невинного парнишку. Он шел с остановки домой и проходил мимо. У калдырей, если до драки дойдет, то всегда виноват кто-то другой! Подростки, сожительницы, собаки, соседи, политический строй... Все-то их, бедных, провоцируют!
Ха
24.10.2024 09:33
не хорошо так говорить конечно, но очень жаль что скорая к нему быстро приехала, детям вызывают едут часами, а тут убийцу ребенка спасли.
Крыса
24.10.2024 08:05
Переобувался как женщина.
Крыса
24.10.2024 07:57
В Турции мамашку на пожизненное, а тут гуманность. Мотив искали
гость
24.10.2024 08:20
мотив почти нашли, общественный резонанс помешал
Гостю
24.10.2024 12:03
мотив почти нашли, общественный резонанс помешал И какой мотив?Что-то скрывают?
Крыса
24.10.2024 12:39
И какой мотив?Что-то скрывают? Пытались привязать самооборону, валил что якобы паренёк его пырнул. Везде писали про плохих детей и тд. А по факту это мальчик просто шёл, никого не трогая по своим делам. В сети много его заступников. Писали что он от изнасилования спасал, а по факту он врал нагло всем. Никто его не трогал.
Гость
23.10.2024 20:06
Зачем лечить? В гуманность играем. Пусть помучается в СИЗО. Он заслужил.
Судьям
23.10.2024 19:32
Пожалуйста, дайте ему ПОЖИЗНЕННОЕ. Не достоин он по земле ходить и ничего хорошего от него людям не будет. Такие неисправимы. Выйдет - ещё кого-то убьёт. Закоренелый мерзавец и убийца.
Зоркий
23.10.2024 19:02
Мужику 41 год, а он... Подростков оговорил, мальчика убил, собутыльника своего подставил. Что он из себя представляет в свои 41?
Да уж
23.10.2024 20:17
Прям в точку все, даже добавить нечего толком...
Хороший
23.10.2024 18:58
Иван , человек убийцу не будет защищать ! Преступнику пожизненно !
Сосед
23.10.2024 16:26
Надо же! Преступление хотел сокрыть: нож забросил на киоск, сам собутыльника попросил самооборону инсценировать - боится срока! А мальчик от него спрятался за киоск (испугался мужика с ножом, что вполне понятно), так Крестников его ножом в сердце. Самому страшно, а мальчишка теперь в могиле.