Общество
1752
05.09.2024 09:54
29

У задонского хутора установят двухметрового казака

Фигуру донского казака изготовил скульптор и виноградарь Роман Тур.

У хутора в селе Нижнее Казачье вскоре появится двухметровый казак. Его уже изготовил по заказу казаков задонский скульптор Роман Тур.

Как рассказал GOROD48 Роман Тур, делал он казака с душой, потому, что его предки кубанские казаки:

— Сам я в казачество не вступал, но этой темой интересуюсь.

Роман Тур бывший полицейский, а сейчас, кроме того, что скульптор, еще и известный в регионе виноградарь. В его задонском саду растут десятки различных сортов винограда.


14
0
0
10
7

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зараза
05.09.2024 10:14
Мало два метра размер нужен такой, чтобы самолёты пролетели и видели его без бинокля...
Иваныч
05.09.2024 10:34
А где конь атамана, позднее поставят?
Житель
05.09.2024 10:36
Папье маше ?
нашелся !
05.09.2024 10:57
Это родной брательник воронежской Аленки
Ник
05.09.2024 15:59
Тоже сходство заметил :-)
Накосика
05.09.2024 11:10
а казахи раньше с нунчаками ходили ?
Чалдон
05.09.2024 11:24
Это плетка, барышня. Коня подгонять, да жену погонять
да
05.09.2024 12:04
Это плетка, барышня. Коня подгонять, да жену погонять я смотрю у него даже пистолетика нет никакого, поди ряженный казах
Павел
05.09.2024 13:30
Это плетка, барышня. Коня подгонять, да жену погонять Все таки нагайка, никак не плетка.
Коммунист
05.09.2024 11:31
Надо 100 метрового. И значков явно мало
коля
05.09.2024 11:51
Во мужик молодец .захотел и сделал .так и надо .а с этих что щас кворума нет .начинаем голосование .повестку не утвердили .А потом зима.А он Сам взял и сделал.
И смех, и грех
05.09.2024 12:27
ну тут, как грицца, всё на лице написано :))) произведение сие прекрасно демонстрирует суть каз.ачества! Любо! :)))
А лександр
05.09.2024 12:27
Талантливый человек - Талантлив во всем! Этого казака я так понимаю установят недалеко от дома Милованова , руководителя ансамбля" Казаки России" ?
есаул Рабинович
05.09.2024 12:38
Казаки на привале. Выходит атаман: — Ну что, казаки, по коням?! — Опять по коням! Атаман, ну можно хоть раз — по бабам?