Происшествия
2035
25.08.2024 21:40
20

Поврежденную трубу в «Елецком» отремонтировали

Началась подача воды в дома микрорайона

Как сообщили в «РВК-Липецк», работы на водопроводе в районе улицы Осканова завершены.

«Специалисты заменили поврежденный участок трубы. Вода уже начала поступать в отключенные дома, однако на полное заполнение системы понадобится время», — говорится в сообщении.

Пластиковая труба диаметром 450 миллиметров лопнула на улице Осканова сегодня утром. Оказалось, что порыв произошел из-за низкого качества трубы.

«При подаче воды возможно повышение ее мутности», — предупредили в «РВК».
2
1
0
3
6

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Представте
26.08.2024 09:33
Она вся такого качества....
Ленчик
26.08.2024 09:18
А почему такая труба лежит " голышом" на земле, а не в пенале? Кругом вода, жди пока её земля впитает, отсюда и коррозия .
ЗдОрово!
26.08.2024 10:39
Коррозия пластиковой трубы!
-
26.08.2024 10:35
Пластик не корродирует. От столба земли труба просто треснула.
ххх
26.08.2024 08:54
Что вы придумываете, просто при строительстве нового дома+ новая поликлиника криво подсоединили вот и все. Живу 5 лет на Елецком, первый раз такое и то из за стройки!
Не первый раз
26.08.2024 10:41
Не надо жить 5 лет, достаточно этого лета, к примеру.
Электрик
26.08.2024 08:20
Скорей всего трубы что кинули, это для прокладки кабелей а не водопроводные. Отличаются тем что стенки не соответствует ГОСТу. И возят их не прямые а как бы загнутые в рулоне. Которых очень много было при строительстве, а их использовали при подсоединение от основных водоводов.
Петр Ильич
26.08.2024 08:02
Слава рабочему которой в грязи делал ремонт - позор капитализму который зарабатывает на трубе и на рабочем!
N
26.08.2024 05:55
Новый район, а трубы рвутся то и дело.
да уж
26.08.2024 05:32
Скорее всего при засыпки траншеи,экскаваторщик сбросил большой объем грунта на этот участок,а мог и камень или кусок бетота.
Коренной липчанин
26.08.2024 01:19
Так "тендер" же, однако.... Кто дешевле заявился, тот и трубы свои "ложит" и район из своего материала "обделывает"... Везде так. Капитализьм...
Таким образом
26.08.2024 12:49
И "обделали" весь Липецк. И всё это продолжается....
Дед
26.08.2024 00:58
Елецкому и 10 лет нет ,а уже вся коммуналка трещит по швам, трубы рвутся.
Липчанин
26.08.2024 00:53
В водоканале и в лгэк работают бронебойные ребята. Всё починят. И почти бесплатно!!! Если там работал, то сможешь работать везде - в любой дыре! Слава РВК и ЛГЭК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без них город загнётся! Непонятно только, из какого гуано сделаны и где были приобретены те трубы, которые, по которым нам идёт вод, тепло и т.д., и т.п. Хорошо, что газа в Елецком мкр- не нет....