Общество
1168
16.08.2024 15:44
20

Открытие памятника Алексею Хренникову откладывается на осень

Рабочие собрали опалубку для постамента памятника купцу-меценату.

Открытие памятника купцу-меценату, потомственному почетному гражданину Липецка Алексею Хренникову переносится с конца августа на сентябрь–октябрь. Дело в том, что задерживается доставка заказанной в трех регионах страны мраморной крошки. Эта крошка один из ингредиентов архитектурного бетона, из которой будет выполнен постамент памятника. Опалубка для постамента уже собрана.

После того как архитектурный бетон зальют в опалубку, его придется выдержать примерно три недели, чтобы конструкция набрала прочность.

Напомним, памятник купцу-меценату возводится на деньги бизнесменов. Его установят рядом со стадионом «Металлург», на месте которого когда-то стоял храм Святой Троицы, построенный в первой половине XIX века на деньги Хренникова.
4
2
2
3
6

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Девятый
17.08.2024 20:10
Самый "красивый" памятник в Липе - это Петру 1 на одноимённой площади.Опалубку "проектировали" "и варили"в ООО"ЛОЭЗ""ГИДРОМАШ!"...
Я
17.08.2024 11:21
Единственный красивый памятник в Липецке - зая и котя.
Да
17.08.2024 11:20
Делать всем нечего...
Интересно
17.08.2024 08:45
А кто потом содержит эти новые меценатские памятники? За чей счёт?
5555
17.08.2024 08:43
Кто бы сомневался, что вовремя не сделают.
Лидия
17.08.2024 08:33
Настоящие меценаты строили больницы, университеты, музеи искусства, а эти себя увековечивают, понаставили безкусных однотипных чучел из камня в неподходящих местах, просто смешно
Рабочий
16.08.2024 22:03
А нам он накой? На рынке его поставьте
Хрен вам
16.08.2024 21:06
А не памятник
Хрен вам
16.08.2024 21:04
А не памятник
Возмущаюсь
16.08.2024 19:29
Пишут чушь в комментах те, кто ни разу ничего не пожертвовал ради людей или города. Но отдали свои миллионы мошенникам. На эти деньги можно было и построить памятники и помочь бедеым. Не считайте деньги меценатов. Считайте, скольео пропили и перевели мошенникам.
Пенсионер
16.08.2024 22:07
Мошенники пенсии мизерные платят, да ещё говорят, что б пенсионеров дети кормили, а мы что на государство не работали?
А лександр
16.08.2024 20:26
А не те ли мошенники меценатами стали? Настоящие меценаты себя не офишируют. " Правая рука не знает, что делает левая"