Общество
2501
13.08.2024 15:12
44

Парковочные разрешения в Липецке получили 2645 человек

А всего подано 4227 заявлений.

В администрации Липецка оперативно отреагировали на жалобу ветерана боевых действий Николая Николаева, который получил 12 штрафов за платную парковку.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе мэрии, по последним данным, в Липецке подано 4227 заявлений на выдачу парковочных разрешений, одобрено 2645 таких заявлений.

Из 1582 заявлений большая часть с отказами в связи с тем, что предоставлен неполный пакет документов, у заявителей есть возможность повторно подать заявление с полным пакетом документов.

В соответствии с разделом 5 постановления администрации Липецка от 19 марта 2024 года № 969 «О правилах пользования платными парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа город Липецк», выдача парковочного разрешения и внесения в реестр парковочных разрешений записи о парковочном разрешении носит заявительный характер.

Заявление Николая Николаева от 28 мая 2024 года о выдаче парковочного разрешения и внесения в реестр парковочных разрешений записи о парковочном разрешении рассмотрено и дан положительный ответ, о чём заявителю направлено уведомление через портал Госуслуг.

Данные автомобиля «Опель Вектра», указанного в заявлении на получение льготного парковочного разрешения на бесплатное пользование платными парковками, внесены на электронные ресурсы Липецкого парковочного пространства. Парковочное разрешение действительно с 31 мая 2024 года.

Липчанам напоминают, что подать документы на внесение в реестр можно на портал государственных и муниципальных услуг в форме электронного документа, можно обратиться в любое отделение МФЦ города Липецка с целью получения консультации, а также лично обратиться в МУ «Управление главного смотрителя города Липецка».
0
1
5
0
4

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Партработник
13.08.2024 15:22
Как обычно, речь не о чём. И так всё у менеджеров.
Васёк
13.08.2024 15:25
Приходите на выборы, определяйте себе рулевого.
Так
13.08.2024 15:43
Нет их,одни подставные.
Зачем тогда
13.08.2024 16:07
Нет их,одни подставные. С совком боролись?
Я всегда
13.08.2024 16:17
С совком боролись? За СССР,развали и предали чинуши.
Ентот пэтриот
13.08.2024 16:49
За СССР,развали и предали чинуши. Вы тоже это заметили?
ВБД
13.08.2024 15:32
Опять чинуши оборзели.
Иван
13.08.2024 15:32
Чиновникам в городе нечем заняться. Придумали платную парковку. Сейчас все при - одни штрафы оформляют, другие льготы, третьи придумывают как не дать жителям шлагбаумы установить и т.д.
Зато
13.08.2024 15:45
Все как в цивилизованных странах.
Колян
13.08.2024 16:03
А когда у нас в городе будут зарплаты как в цивилизованных странах? А то большинство людей батрачат за копейки.
Тогда
13.08.2024 16:05
Когда налоги будут как в цивилизованных странах. Это же очевидно.
Гость
13.08.2024 16:09
Когда ты Мерседес будешь делать, а не Жигули.
житель
13.08.2024 16:52
Поиграли в капитализм и хватит!
СССР
13.08.2024 17:16
Около дома нет стоянки для машин,ставим почти на газон, приходят чинуши и выписывают штрафы. Вот беспредел.!!!
Петрович
13.08.2024 17:42
Тото кто окрыдил себя такой "работой" по выдаче парковочных разрешений не знает что за инвалидом может быть закреплен автомобиль, согласно выданного знака? И это закрепление оформляется именно через Госуслуги. Дайте мне справку о том что мне нужна справка!!!
Чака
13.08.2024 17:54
Я понимаю когда инвалид едит в общественном транспорте уступить ему место . Но когда инвалид едит на своём Пейджера. Откуда у него деньги и зачем ему бесплатно парковка, если это не больница или поликлиника . Может и бесплатно коттедж за счёт моих налогов Я уверен что инвалидность сейчас доступна только для состоятельных и государственных чиновников.
Прохожий
13.08.2024 17:57
Не завидуй.
ВБД
13.08.2024 18:58
Сынок,много инвалидов с войны и труда.
Бывалый
13.08.2024 20:16
На ул. Зегеля расположены Облздрав, и бухгалтерия Облздрава, Почтамт и другие объекты, которые инвалиды посещают. Вы думаете инвалиды должны ездить на инвалидках? Никто им бесплатно их не выделяет.
Ирина
24.08.2024 00:28
Каждый инавалид хочет быть здоровым, а здоровый думает, что инвалидом быть хорошо до того момента. пока не заболеет. Вот такая классика жанра. А человек заработал на авто и стал инвалидом. Никто над этим не задумался? Когда вас жаренный петух клюнет, тогда поймете. От болезней никто не застрахован. Надо же быть такому: позавидовать парковочному месту для инвалидов.((((
Домовоц
13.08.2024 18:08
Оперативненько? Где ответы на поставленные вопросы? Штрафы анулироаали? А что для инвалидов? На Зегеля от пл. Героев до пл. Плеханова -Одно парковочное место. И ползи инвалид по всей улице дальше самостоятельно!?