Происшествия
4398
17.07.2024 13:04
44

Липчанин попался на разведении костра в Фащевском лесничестве

Теперь ему грозит штраф от 40 000 до 50 000 рублей.

В 30-градусную жару липчанин решил выехать на природу и на территории Фащёвского лесничества прямо поверх сухих прошлогодних листьев развести костёр. Об этом сообщает управление лесного хозяйства Липецкой области.

Лесные инспекторы быстро обнаружили нарушителя по запаху дыма, заставили потушить огонь и составили протокол по статье 8.32 КоАП за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

В условиях действия особого противопожарного режима мужчине грозит штраф от 40 000 до 50 000 рублей.

Добавим, что на западе Липецкой области в лесах уже установился самый высокий пятый класс пожарной опасности — чрезвычайная опасность. Огонь в таких условиях распространяется мгновенно. Лесные инспекторы с привлечением сотрудников Охотнадзора, УМВД и МЧС ведут круглосуточное патрулирование лесов.

На территории всего гослесфонда Липецкой области объявлен особый противопожарный режим, заблаговременно введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Управление лесного хозяйства убедительно просит граждан воздержаться от посещения лесов. В случае обнаружения возгорания или задымления в лесу и на прилегающих к лесу территориях, просят звонить по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Видео - vk.com/uprlesxoz48
0
1
13
10
5

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я
17.07.2024 13:17
Раньше никаких запретов не было, все лето жгли костры и никаких пожаров не было не фига
и Я
17.07.2024 13:43
Согласен,никаких запретов не было,все ходили в походы,жгли костры и пели песни у них. И ничего не горело. А сейчас жарят плюс ещё в мангале и на углях.Это минимальный риск. Ты же не в сухой траве по пояс поставишь мангал. В выходные нельзя купаться,нельзя у костра посидеть с детьми,нельзя еды приготовить на костре. Вот и сидят все с телефонами. Считаю все пожары которые происходят крупные,это поджоги специальные,что-то отжать.Известно всем уже.А законы принимают бездумственно
Коля
17.07.2024 20:07
Так такой температуры никогда не было! Или вам 2010 год хочется повторить? Спросите у жителей Силикатного, как они спасались, когда лес горел!
гостья
18.07.2024 11:21
раньше такой жары не было и шашлыки раньше не жарили. Если вы про "раньше", а не про 3 года назад. И раньше народ был гораздо умнее, хоть и без высшего образования большинство
Z
17.07.2024 13:18
Вообще не пойму что у людей в башке))) жарища он балван поехал костёр в лесу разводить))) 50 косых норм для таких пустоголовых...
Я
17.07.2024 13:22
Если делать все с умом, никогда ничего не загорится!
агаканешна
17.07.2024 13:54
Если делать все с умом, никогда ничего не загорится! вот таких самонадеянных альтернативно одарённых уже 21 этим летом потонул. надо ещё чтоб погорели?
Я
17.07.2024 14:03
вот таких самонадеянных альтернативно одарённых уже 21 этим летом потонул. надо ещё чтоб погорели? 30 лет прожил в деревне и даже прожигал поля раньше после уборочной (контролируемое горения) ни одного пожара не произошло! На комнатных я насмотрелся в армии, беспомощные паникеры
Я тоже из деревни.
17.07.2024 15:07
30 лет прожил в деревне и даже прожигал поля раньше после уборочной (контролируемое горения) ни одного пожара не произошло! На комнатных я насмотрелся в армии, беспомощные паникеры Ну да. Только скирды горели..
Я
17.07.2024 15:24
Ну да. Только скирды горели.. Ну у кого как...
?
17.07.2024 13:22
Когда и каким документом введён особый противопожарный режим в Липецкой области в 2024 году?
Бабка Первая)
17.07.2024 14:06
Введён, как обычно, Постановлением Правительства области на всё лето до 31 августа. А номер и дату легче лёгкого узнать по номерам 101 или 112. Или на сайте МЧС Лип.области. Ну, вперёд за буквой закона, чтоб не обжечься на штрафе от 10 до 800 тысяч! ))
Позитив
17.07.2024 15:05
Вам забыли домой доставить сей документ???!!!
?
17.07.2024 15:59
Вам забыли домой доставить сей документ???!!! Нет. Похоже, его забыли опубликовать.
Наказать по максимуму
17.07.2024 13:26
По максимуму,ещё бы проверить на алкоголь
Ирина
17.07.2024 13:34
Правильно так иму и надо
Лес
17.07.2024 13:51
Правильно!
Сергей
17.07.2024 14:07
штраф конечно большой, но наказать нужно.
Бабка Первая)
17.07.2024 14:09
В 2010-м году, видимо, под стол пешком ходил, раз не понимает опасность.
Бабка Первая)
17.07.2024 14:37
А-ааа! Посмотрела видео - он не мальчик! Значит, болеет, бедный.
По
17.07.2024 14:36
У человека совсем нет мозгов. Может он специально хотел лесной пожар устроить?
Вика
17.07.2024 14:41
Припаяйте ему 200 тысяч. Чтоб в след.раз к лесу подойти боялся. Без мозгов- там делать нечего.