Происшествия
731
09.07.2024 10:58
16

В киоске торговали водкой: предпринимателя оштрафовали на 50 тысяч рублей

Пять бутылок водки уничтожат.

Арбитражный суд оштрафовал индивидуального предпринимателя на 50 тысяч рублей по части второй статьи 14.17.1КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем)».

По данным объединённой пресс-службы судебной системы Липецкой области, в ноябре 2023 года в киоске на улице Студенческий городок была продана бутылка водки с этикеткой «Гжелка». В киоске полицейские нашли еще четыре такие бутылки.

Теперь предпринимателя оштрафовали, а пять бутылок водки направят на уничтожение.
0
0
0
2
1

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
10.07.2024 17:06
Интересно, а «Улыбку» на Новолипецке вообще кто-нибудь проверяет??? Торгуют круглосуточно.
Шишкин лес
10.07.2024 08:27
Я присоединюсь к уничтожению,а в каком отделении полиции, огурцы малосольные принесу
а на Юных Натуралистов
09.07.2024 12:25
киос напротив школы работает, крышуют местные охранители
Позитив
09.07.2024 12:15
Еще бы киоски Сырского Рудника проверили, там круглосуточная продажа водки!!!
Липчанин
09.07.2024 11:59
Индустриальная -фанфыри рекой .
Дед
09.07.2024 11:11
Обычно штраф 500 тысяч,а тут всего 50 странно.
Позитив
09.07.2024 12:16
10 тысяч за бутылку!
Адвокат Черный
09.07.2024 11:19
Значит, качество продукции на высоте!!!
Лерочка
09.07.2024 12:07
Значит, качество продукции на высоте!!! Тебе виднее,сам наверное употребляет из ларька.
Адвокат Черный
09.07.2024 14:57
Тебе виднее,сам наверное употребляет из ларька. Уважаемая Лерочка, я вообще не употребляю алкоголь. И никому не советую. Хотя это личное дело каждого. в нашем мире кроме этого много способов медленного суицида!
Лерочка
09.07.2024 16:57
Уважаемая Лерочка, я вообще не употребляю алкоголь. И никому не советую. Хотя это личное дело каждого. в нашем мире кроме этого много способов медленного суицида! Тогда это твои киоски,если все о продукции знаешь.
Адвокат Черный
09.07.2024 11:09
Не удивлюсь, что качество будет на высоте! Может быть даже лучше, чем из магазина с акцизной маркой. Которая составляет процентов 30 от розничной цены.
Адвокат Черный
09.07.2024 11:07
Зачем уничтожать!? Надо провести всестороннюю экспертизу. Методом дегустации.
Дегустатору на заметку
09.07.2024 12:14
"Доктор, доктор, у меня с глазами проблемы.- А вы одеколон пьете?- Пью, доктор, не помогает"
сосед
09.07.2024 11:07
Терешковой 28/4 киоск торгует круглосуточно!
Елена Пакалова
09.07.2024 11:45
12 м-он, школьный мир, рядом киоски, типо чипсами торгуют, в одном круглосуточно водкой, в другом фанфурики, красный магазин тоже водка, утро только началось, алкаши в ноль, сомневаюсь, что участковые не в курсе