Происшествия
7125
27.06.2024 15:22
20

13-летняя девочка угодила топором в глаз сверстника: мальчик ослеп

С родителей девочки взыскали компенсацию морального вреда в 250 тысяч рублей, ежемесячное возмещение тяжкого вреда здоровью в 5,6 тысячи рублей, расходы на лечение в 62,3 тысячи рублей.

Липецкий областной суд рассмотрел апелляционную жалобу матери травмированного топором 13-летнего мальчика — ребёнок ослеп на один глаз после удара от сверстницы.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, в декабре 2022 года 13-летний мальчик гулял с четырьмя девочками: двумя своими сестрами и двумя знакомыми девочками, одна из которых захватила с собой топор.

Дети собирались разжечь костер, и одна из девочек, пытаясь нарубить дров, угодила топором в глаз своему приятелю. В результате мальчик ослеп на левый глаз.

Лебедянский районный суд Липецкой области удовлетворил иск матери травмированного мальчика частично, взыскав с родителей девочки компенсацию морального вреда в 250 тысяч рублей, ежемесячное возмещение тяжкого вреда здоровью в 5,6 тысячи рублей, расходы на лечение в размере 35,3 тысячи рублей. Судебная коллегия по гражданским делам Липецкого областного суда дополнительно взыскала к этой сумме ещё 26,7 тысячи рублей расходов на лечение.
4
30
4
3
7

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
несчастный случай
28.06.2024 13:37
Мне кажется топорище от рукояти отвалилось, это довольно часто встречается. Раньше об этом и школьники знали, особенно пацаны.
Мышление?
28.06.2024 10:57
Почему никто не задаётся вопросом зачем в лесу что-то рубить топором, если можно хворосту набрать для костра. И ещё: 13летний ребёнок ходит по
Улице
28.06.2024 11:01
В компании с ТОПором! Это же холодное оружие. На улице взрослых не было?! Или просто это нормально?
Где эта
28.06.2024 13:30
В компании с ТОПором! Это же холодное оружие. На улице взрослых не было?! Или просто это нормально? ересь прописана ? Никаким холодным оружием топор не является. Иначе бы всю страну пришлось привлекать за хранение.
Н
28.06.2024 05:42
....девочками, одна из которых захватила с собой топор....
Безмасочник
27.06.2024 22:08
Тяжкий случай. Мальчик стал инвалидом. Пенсию ему теперь будут платить родители девочки, а когда девочка подрастет, станет платить она.
Костья
28.06.2024 18:08
Не стал, скорее всего. С одним невидящим глазом при высоком зрении второго у нас не дают инвалидность.
нано-детки
27.06.2024 21:48
лучше айфон
988
27.06.2024 20:09
Вот почему мой 7летний внук знает, что, когда я рублю дрова на даче, ближе 5 метров подходить нельзя (и том, что мой навык с 13летней девчонкойине сравнить), а этот 13 летний оболтус о таком не в курсе?
Кривой
27.06.2024 19:40
И с одним глазом живут!
городские легенды
27.06.2024 17:14
стивен кинг курит нервно в сторонке
Учи матчасть
27.06.2024 19:11
Стивен Кинг уже лет тридцать не курит.
А может он сам виноват
27.06.2024 16:54
А почему этот мальчик допустил, что бы дрова на костёр рубила девочка?
1
27.06.2024 18:55
Равноправие.
Ёж
27.06.2024 16:44
У нас 10 летние девочки гонялись за одноклассником потом когда он убежал в квартиру разожгли костёр под дверью и чуть не спалили квартиру . Это результат лояльного воспитания . Только пороть ремнём и не вмешательства государства в семью спасёт положение .
Любопытный
27.06.2024 16:56
Они что, пытались его догнать, что бы развести под ним костёр?