Общество
3267
21.06.2024 15:31
43

Студеновский мост перекроют наполовину в ночь с понедельника на вторник

Для движения оставят две полосы — по одной в каждую сторону.

В следующий понедельник, 24 июня, начнется капитальный ремонт моста через русло ручья Студеный в Липецке. В ночь с понедельника на вторник перекроют его половину в сторону Сокола.

— Для движения оставят две полосы — по одной в каждую сторону, — сообщили GOROD48 в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства мэрии — По такой же схеме в прошлом году перекрывался Сокольский мост.

Мост на Студеновской будет ремонтировать липецкая компания «Капиталстрой». Ей предстоит разобрать конструкции моста, капитально отремонтировать его опоры, ригели, пролеты и мостовое полотно, установить новые барьерные и перильные ограждения, обновить пешеходные зоны. Работы обойдутся бюджету в 174,1 млн рублей.

Срок реконструкции — с момента ее начала по 1 ноября 2025 года. Так написано в муниципальном контракте. Но заказчик, управление главного смотрителя, уверен, что подрядчик закончит ремонт гораздо раньше.
5
4
7
2
17

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Землянин
21.06.2024 15:36
А ямы заасфальтировать по одной из полос по которой будет осуществляться движение никому в голову не пришло?
Катя
21.06.2024 15:38
В следующий понедельник, 24 июля. Оригинально!!! В следующий понедельник уже 24 июллллляяяяяя
Да уж
21.06.2024 15:46
Бедные селяне,как теперь им на работу добираться.
Незнайка
21.06.2024 15:53
Мост на Советской тоже хотели ремонтировать по частям, потом перекрыли полностью. Это не наводит ни на какие мысли относительно моста на Студеновкой?
Ильич
21.06.2024 16:14
А теперь "знай" "какие "суровые липские мосты"...
Житель Сокола
21.06.2024 15:58
Ремонтировать 50-ти метровый мост, полтора года? Я вам скажу, что это прям рывок в ремонтах мостовых сооружениях. Я так думаю, что к нам скоро будут приезжать из других городов, да что там городов, стран, перенимать такой колоссальный опыт.
Житель Сокола
21.06.2024 15:59
Какая красота там будет зимой.
не эксперт
21.06.2024 16:20
Вот так и проведём всё лето в раскопках с ямами и мусором))
Вечеслав Артур
21.06.2024 16:35
Как же, я буду там завхозом, и раньше не как не закончит
Бухгалтер
21.06.2024 16:44
Пробка будет от моста до моста и от моста до пл. Героев. Слава разработчикам проекта ремонта!!!!
Татьяна
21.06.2024 16:47
Это будет транспортный коллапс, поток машин очень большой, особенно в часы пик. А как в школу ходить интересно детям, если там мост разберут? У нас тут скорые с мигалками и сигналом каждые полчаса пролетают, как их пропускать тоже не понятно...