Происшествия
2652
21.05.2024 16:15
10

Кражу кошелька из корзины в магазине записала камера наблюдения

Мужчина обнаружил чужой кошелёк при оплате товара и присвоил его себе.

20 мая в Задонском районе в полицию обратилась 40-летняя женщина с заявлением о краже в магазине кошелька с деньгами. Расплатившись за товар, женщина переложила его в пакет, а кошелек с 7000 рублей и водительскими правами забыла в корзине.

«В краже подозревают 54-летнего жителя Задонского района. Мужчина в магазине взял ту же корзину. Сразу чужой кошелек он не заметил и лишь при оплате товара обнаружил его и присвоил себе», — сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области. 

Кошелек возвращен потерпевшей, а часть денег мужчина успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. 
2
0
2
3
6

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
zzloyzz
23.05.2024 10:31
Граждане, помните про камеры!
Потерпевший
22.05.2024 10:23
А у меня сегодня бензин слили с машины,это кража? Надо заявление в полицию писать?Или бестолку,хоть и под камерой стояла.
Александр
21.05.2024 20:43
Жаль не ковидный период, в маске бы свалил и все дела. Время пошло, сколько раз в детстве/молодости находил деньги, сейчас на пожизненном походу бы сидел)
Нонка
21.05.2024 19:47
Одна -проворонила,другой-польстился Какой срок ? Жисть -как она есть!
нквд
21.05.2024 16:44
Как раз отбудет срок и выход на пенсию
Гость
21.05.2024 16:27
Какая кража, ведь забыла
Позитив
21.05.2024 16:41
Он присвоил, ему не принадлежащее!!! Тем более там были права! Это- КРАЖА!
мимоходом
22.05.2024 10:01
Он присвоил, ему не принадлежащее!!! Тем более там были права! Это- КРАЖА! Тогда права надо было выкинуть
Гостья
21.05.2024 23:18
Он присвоил, ему не принадлежащее!!! Тем более там были права! Это- КРАЖА! Конечно, это кража. Не твоё - не бери.
Тесть
21.05.2024 16:55
Он присвоил, ему не принадлежащее!!! Тем более там были права! Это- КРАЖА! Другие в открытую присваивают чужое и ничего.
Рекомендуем