Происшествия
4476
28.03.2024 11:30
31

Две пассажирки липецких автобусов попали в больницы

Травмы они получили во время резкого торможения маршруток.

27 марта автоинспекция зарегистрировала в Липецке два ДТП связанные с общественном транспортом.

В десять утра на улице Терешковой в резко затормозившем автобусе упала 39-леитняя женщина. Оказалось, что  водитель автобуса нажал на тормоз из-за подрезавшего его лихача. Травмы женщины оказались серьезными — ее госпитализировали.

Схожее ДТП произошло в половине пятого вечера на улице Агрономической: 

«43-летний водитель автобуса допустил падение 64-летней женщины. С травмой ее доставили в больницу», — рассказали в ГИБДД.

2
2
11
1
2

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Старуха
28.03.2024 11:56
Надо не мух считать в автобусе,а крепко держаться за поручни.
Тамара
28.03.2024 14:40
А может ещё с собой ремни брать, чтобы привязываться ? ПРОБЛЕМА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ !!!
маршрутка 333
28.03.2024 12:02
Кому не нравится?! Ходите тогда пешком!
Mikl
28.03.2024 15:18
Всем не нравится ездить на автобусах. Если бы цены на автомобили были как в Китае по 500 тысяч рублей то народ бы давно скупил личные автомобили и на дачу, и в гости и на море. Море мия, сразу в море, барбия керкуду.
Водитель
28.03.2024 12:27
Поручни есть, чтобы не падать
Старушка
28.03.2024 12:35
Поручни есть силы уж не те чтобы крепко держаться. Так что ты уж милок не обессудь.
Викторм
28.03.2024 12:30
Кстати, да. Вполне распространенное явление. Водители какие-то дерганые стали. Резко стартуют, резко тормозят. На 325 и 322 маршрутах, например.
Викторм
28.03.2024 12:32
Кстати, да. Вполне распространенное явление. Водители какие-то дерганые стали. Резко стартуют, резко тормозят. На 325 и 322 маршрутах, например.
Ольга
28.03.2024 14:18
Поручни конечно есть, но сиденья в автобусах очень высоко, (кто проектировал данное чудо, они думали как люди с сумками, детьми, пожилые, люди с больными ногами должны взбираться туда) я вставала с сиденья и пыталась спуститься вниз, держалась за поручень, водитель резко затормозил (он всю дорогу дергал), упала. Хожу с огромным синяком на спине. Маршрут 352.
Гость
28.03.2024 14:19
Водителям надо платить как пилотам, тогда и профи будут, а не выжимать последние соки
Киса
28.03.2024 14:28
Идите лесом те, кто не знает обстоятельств. Женщина готовилась на выход. Лежит со сломанным позвоночником. Водилу, который подрезал автобус и смылся уже нашли.
Самый главный
28.03.2024 16:50
Есть понятие дистанция,если тебе оно не известно, не нужно распространять клевету
q
28.03.2024 17:29
Есть понятие дистанция,если тебе оно не известно, не нужно распространять клевету В твою дистанцию как раз и перестраиваются разные...
читатель
28.03.2024 14:31
Сидели бы - не упали. Стоя ездить вообще нельзя! Это дорога и ситуации могут быть самые разные.
Ирина
28.03.2024 14:33
Поручни сегодня в автобусе видела только в форме свисающих петель, ручек у сидений не было. Маршрут 352. Как держатся, спускаться с непонятно для кого сделанных высоких площадок и сидений. Водители маршруток превратились в пилотов.