Общество
4067
27.03.2024 17:05
23

Управляющая компания задолжала 31,4 миллиона рублей и стала банкротом

Только за электроэнергию УК задолжала 14,2 миллиона рублей.

Арбитражный суд Липецкой признал банкротом управляющую компанию ООО «Уютный дом Елец».

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, ещё в ноябре 2022 года в Арбитражный суд обратилось ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» с заявлением о признании управляющей компании банкротом из-за задолженности по оплате электроэнергии на 14,2 миллиона рублей.

Позднее к процедуре банкротства присоединились также ПАО «Квадра», УФНС России по Липецкой области, ПАО «Сбербанк». Общая сумма кредиторской задолженности составила 31,4 миллиона рублей.

10 июля 2023 года в ООО «Уютный дом Елец» была введена процедура банкротства – наблюдение. 27 марта Арбитражный суд решил признать ООО «Уютный дом Елец» несостоятельным (банкротом) и открыть конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Отчета конкурсного управляющего назначен на 23 сентября.
4
0
4
0
8

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
задолжали?
28.03.2024 22:26
украли?
Боб
28.03.2024 09:59
Нахапались и обанкротились. Ну не смогли. Схема рабочая. Еще и компания, которая банкротила наварилась.
Боб
28.03.2024 09:57
Нахапались и обанкротились. Схема рабочая. Еще и компания, которая банкротила наварилась.
странные
28.03.2024 09:12
времена наступили. вместо тюрьмы или долговой ямы их банкротами объявляют.
Гость
28.03.2024 07:47
Вы упомянули только одну УК. Но по факту каждая вторая УК в области с многомиллионными задолностями. Схема отлаженная накопить долги затем объявить банкрот.
Гость
28.03.2024 07:12
А они не рассказали куда они деньги собранные за такое время на содержание девали?
Ганс
28.03.2024 06:55
На воровали и обанкротились. И,что самое страшное,всем всё известно.
Галина
28.03.2024 09:41
Разобраться ! Почему обанкротились ? и наказать!!! Деньги народные вернуть другой управляющей компании! И чтобы эта новая управляющая компания отчитывалась один раз в квартал в пол года!
И шо
28.03.2024 06:28
Виновных ныма?
Партработник
27.03.2024 20:10
Интересно, а сколько на эти деньги построено коттеджей, для продажи?
Интересно?
27.03.2024 19:50
Почему в городе так много управляющих компаний ?при этом на них вагон и телешка жалоб получается у нас нет хороших управляющих компаний раз более крупные не поглощают более мелких.
Mikl
28.03.2024 09:51
Самые большие траты на коммунальные услуги это за отопление АО КВАДРА и мое предложение это упразднить АО КВАДРА и не допускать ее к работе с населением, привлечь новую альтернативную теплоснабжающую организацию с приемлимыми тарифами из расчета 1000рублей в месяц за однокомнатую квартиру зимой. А нынешнюю гнать в шею.
Лана
27.03.2024 20:17
А почему вы считаете, что если маленькая компания, то она плохая, это большие компании зажрались и им пофиг на ваши жалобы, у них ваших денег много, а вот маленькие за каждый рубль борются и не хотят его терять и платить штрафы.