Общество
3648
13.02.2024 11:36
27

Можно ли парковаться на улице Первомайской?

В преддверии перекрытия горбатого моста на Первомайской установлены запрещающие парковку знаки. Однако перекрытие движения по мосту отложено.

На улице Первомайской можно увидеть автомобили, припаркованные под знаком «Остановка запрещена». Храбрые водители оставляют свои машины, другие — не рискуют нарушать ПДД.





Напомним, эти знаки установлены на прошлой неделе, так как с 10 февраля Первомайская на время ремонта горбатого моста должна была стать дублером улицы Советской. Однако перекрытие моста сдвинулось, а знаки на Первомайской так и остались.

В пресс-службе мэрии на вопрос, можно ли парковаться на улице Первомайской, дали однозначный ответ — нет. Правила дорожного движения надо соблюдать.



Нарушение требований знака 3.27 «Остановка запрещена» согласно ст. 12.16 ч.4 ПДД грозит штрафом 1 500 рублей. Табличка «Работает эвакуатор» предполагает, что машину могут отвезти на штрафстоянку.
5
0
5
9
8

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Екатерина
15.02.2024 10:50
Уже вчера эвакуировали с первомайской улицы !
Дмитрий
15.02.2024 10:03
Храбрые водители )
Дмитрий
15.02.2024 09:48
Храбрые водители )
Житель
14.02.2024 21:50
Улицы песком посыпать не можем, а знаки на пол года раньше поставить так это за день справились. Молодцы!!!!!
Сергей
14.02.2024 11:18
А как понимать платную парковку, на ул. Ленина, в районе парка, в том числе и детского, у больницы? Это с каких пор,возле общедоступных мест для посещения, можно ставить знаки о взымании денежных средств. Про больницу тоже самое.. Интересно, чем руководствуються "умы", делая это, понятно чем, большое количество людей приезжают погулять в одно из старейших мест в Липецке. Ну что же тогда ставить нужно, у дедушки Ленина, там мест много.
Ангел
14.02.2024 10:25
Знаки установили из за ремонта моста! Ремонт отложили на неопределенный срок… почему нельзя закрыть черными пакетами знаки? До момента начала ремонта. Вариантов, где можно припарковать автомобиль НЕТ! Теперь две улицы без парковок ( Советская и Первомайская) Менеджеры рулят(((
антон
14.02.2024 08:33
Там где знаки стоят что нельзя- нельзя, в остальных местах можно. Из людей не надо тупых делать и вводить в заблуждение подобными статьями
Ангел
13.02.2024 21:03
Все быстро делает администрация, кроме ремонта дорог! Специалисты «высшей категории».
Товарищи
13.02.2024 18:56
А что с дорогами в городе?
Не эксперт
14.02.2024 03:40
Колдобина на дороге? Не, не слышал !
житель
13.02.2024 16:27
Желябова О чем вы говорите, на Неделина у них под носом где страховая , такие же знаки стоят, весь круг в машинах с двух сторон и всем пофиг.