Общество
11871
11.02.2024 23:30
20

У собора в центре Данкова приземлился вертолет

Посадка геликоптера удивила местных жителей

Сегодня днем данковчане наблюдали посадку в центре городе вертолета. Но дороге даже возникла автомобильная пробка. Глава района Валерий Фалеев сообщил в соцсетях подробности:

«Сегодня многие данковчане стали свидетелями приземления вертолета санитарной авиации вблизи Тихвинского Собора.

Благодаря тому, что жителям Липецкой области стала доступна «воздушная скорая помощь», у медиков региона появилась возможность оказывать своевременную медпомощь больным из отдалённых населенных пунктов.

Таким образом, сегодня пациент неврологического отделения Данковской ЦРБ - мужчина 1971 года рождения - был транспортирован в областную клиническую больницу».

qhF3MW-1nHs.jpg

Снимок экрана 2024-02-11 210455.jpg+2024-02-11-21.12.01.jpg

Вертолет санавиации наблюдали сегодня и липчане – он как раз направлялся в северную часть области, в сторону Данкова
0
0
2
37
8

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бабка Прасковья
12.02.2024 19:21
Ага, Липецк то вертолётный город и все не дремучие на них на работу в завод НЛМК летают! Во как!
Бабка Прасковья
12.02.2024 19:19
Ага, Липецк то вертолётный город и все не дремучие на них на работу в завод НЛМК летают! Во как!
Учёный из училища
12.02.2024 19:16
А слона то никто на картинке и не заметил из за кипиша! Баба стоит посередине дороги между машин!
Учёный из училища
12.02.2024 19:15
А слона то никто на картинке и не заметил из за кипиша! Баба стоит посередине дороги между машин!
КузьмичЬ
12.02.2024 18:50
В Данкове люди дремучие. Первый раз увидели вертолет, целое событие. Даже статья есть. К данковским папусам прилетела железная птица. Вон один аж как заговорил за рулем мерседеса кипишь какой-то, видать сам испугался
парторг
12.02.2024 18:48
Я подумал,что опять прилетел блогер-урбанист...
Аэрофлот
12.02.2024 18:36
В селе Гадюкино целое событие ! Кому попы мешают, кому слуги народа. Хоть какая-то развлекуха для дремучих.
Липецкие басни
12.02.2024 17:14
Я уж подумал, что в собор поп на работу прилетел на вертолёте! А что, они могут себе позволить, денег у них завались!
Липецкие басни
12.02.2024 17:13
Я уж подумал, что в собор поп на работу прилетел на вертолёте! А что, они могут себе позволить, денег у них завались!
21 век хаспада.
12.02.2024 14:07
та обычно реагировали папуасы в 19 веке при виде дерижабля.