Общество
1957
09.02.2024 15:27
25

Мусорный коллапс: «ЭкоПром-Липецк» оштрафован на 100 тысяч рублей

В отношении компании было возбуждено административное дело.

АО «ЭкоПром-Липецк» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) с назначением административного штрафа в 100 тысяч рублей.  Об этом сообщает прокуратура Липецкой области. 

photo_2024-02-09_09-51-40.jpg

Фото пресс-службы прокуратуры Липецкой области

«Поводом для возбуждения административного дела послужили многочисленные жалобы граждан и публикации в средствах массовой информации о систематических нарушениях при вывозе мусора с контейнерных площадок ТКО Липецка», — сообщили в прокуратуре.

5
1
6
9
18

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
10.02.2024 23:15
Вот это выгода. 2 месяца не убирая мусор и всего 100000 потери
Иных уж нет а те далече
10.02.2024 16:12
Бла бла бла. Смешно и странно, какой раз на Экопром, составлен административный протокол а статуса регионального оператора так и не лишают, что само собой диссонирует федеральному закону номер 89 и постановлению правительства номер 1156 об обращении с ТКО. Что законы перестали работать вместе с Экопромом из за снежных заносов. Этот фундаментальный факт наводит на печальные мысли. Может не туда стучимся за справедливостью
гость
10.02.2024 13:45
Мало надо больше штраф им выписать, весь город мусором завален. А то нашли причину, снег зимой им помещал, а лето жара им не даст мусор убирать. Из-за аномальной жары машины быстро не греются и выходят из строя.
Житель 12 микрорайон
10.02.2024 13:39
Умники у экопрома не хватает людей,,взяли и пошли помогать.это к вам диваные эксперты .
гость
10.02.2024 13:47
а в чем проблема пусть людей набирают, зарплату поднимают работягам, а не только руководителям.
!
10.02.2024 09:49
У нашего дома дорога к дому прочищения, мусоровоз подъезжает, контейнеры освобождают, но пластиковую тару и другой мусор ёлки не берут !
А
10.02.2024 00:32
А в чем вина Экопрома? В том что администрация города не организовала уборку снега с улиц города.... А администрация себя оштрафовать не хочет? Ой, забыла... самим себе на хвост какать нельзя....
Швондер
10.02.2024 00:42
Как говорил жеглов - наказания без вины не бывает
Пенсионерка
09.02.2024 23:23
Ну не хочет работать экопром так же как управляшки ,только деньги с людей драть ,так закройте его есть много умных энергичных людей которые справятся с такой проблемой
житель
09.02.2024 20:00
Когда же Экопром начнёт промывать контейнеры (положено ежемесячно) и закрывать крышки контейнеров после забора мусора? Кто осуществляет контроль за этим?
Васёк
09.02.2024 19:02
Пора эко- прому к Беликову обращаться
Антон