Общество
5296
05.02.2024 10:15
29

«Деревья стоят в болоте из фекалий»: черные ассенизаторы облюбовали улицу Ковалева

Липчане пожаловались на черных ассенизаторов, сливающих фекалии в колодец на улице Ковалева.

«Уже и заваривали люк, и блоки укладывали, они все убирают. Деревья вдоль дороги стоят в болоте из фекалий, потому что из следующего люка всё это выливается. Запах, я молчу! По три, четыре машины сливается одновременно. Бензозаправка вообще плавает в какашках. Кто-то может что-то предпринять в конце концов? Мы всё-таки черта города и платим тоже по городским расценкам, а чем дышать должны?», — такой подписью сопровождается видеозапись разошедшаяся сегодня по социальным сетям.

«Машины, присутствующие на видео, не имеют никакого отношения к «РВК-Липецк». Однако водоканал предпримет необходимые действия для недопущения слива стоков в колодец и организует препятствия для доступа ассенизаторских машин к люкам», — сообщили GOROD48 в пресс-службе компании «РВК-Липецк».

В областном управлении экологии и природных ресурсов нам рассказали, что запись с улицы Ковалева проверяется. При этом в комментариях под постом с видео один из пользователей заявил, что колодцы на улице Ковалева ассенизаторские машины чистят, а не засоряют.

В 2023 году за слив нечистот в непредназначенных для этого местах экологи объявили 114 предостережений. К административной ответственности за нарушение требований законодательства при обращении с отходами привлечены 76 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир.
24.02.2024 21:31
Экология и Росприродназор в нашем городе отдыхает. Все наверное упдачено.
Елена
14.02.2024 17:35
чёрные АССЕНИЗАТОРЫ, облюбовали и улицу Волгоградская, район лтз, каждые 10 минут, они сливают фекалии, а мы должны дышать этим амбре. Куда смотрит управление ЭКОЛОГИИ по городу ЛИПЕЦК???
Владимир
12.02.2024 19:31
Время идет, а это происходит каждый день. Где управа на них?
Никому ничего не надо.
06.02.2024 13:33
Не централизованный отвод нечистот в городе Липецке не решен. Администрация СНТ и садоводы многократно обращались в администрацию города по данному вопросу. в 100 метрах от места слива в кувете вдоль дороги стоит озеро из нечистот. Экология была там 2 года назад. в 2023 году ситуация повторяется. Вековые тополя засохли. Даже в мороз разлив не замерзает. Пытались засыпать колодцы, на утро следующего дня опять все открыто.
Tt
06.02.2024 00:22
Мээр,пора разобраться с этой ситуацией!Она как бы тоже к ЖКХ относится-ваша любимая тема,можно туда и управляшек пригрести,типа че они не смотрят за колодцами,ну и фиг что это не их,пусть смотрят и наказывать можно их.
Абориген
05.02.2024 21:38
Люди берите опыт французов... заливать фекалиями администрацию, тогда глядишь и очухаются, засуетятся)))))). Пока чиновники сами не учуют амбре на собственном опыте, они остаются глухи к проблемам города.
тётя Тена
05.02.2024 20:13
А ещё есть люк напротив бывшей ПМК-103,туда тоже периодически заезжали сливать,но летом,якобы за деревьями не видно.Всё и всем видно,всё и все знают,а вот то,что не принимают меры...это вызывает вопросы:а не засланные ли это казачки???Грустно,господа...
Сергей
05.02.2024 17:45
Скоро Какашки будут в окна домов и квартир жильцов выливать и скажут что так и должно быть!
гость
05.02.2024 14:20
Сделайте платные автоматы на люках: оплата по карте - люк открылся и нет проблем. Отличное пополнение бюджета. За идею - % от выручки.
Ну, Ну..
05.02.2024 13:55
Гость, бесполезно. Отправляли все видео и фото, признания на камеру водителей, что им пофиг и ни чего за это не будет. И действительно. от властей и администрации ни каких движений. Видимо крыша / или хозяин в администрации. Да, госпожа мэр?