Общество
4338
11.01.2024 08:58
35

Скорость общественного транспорта в Липецке снизилась на 25%

Задержки движения фиксируются на улицах Московской, Катукова, Космонавтов и у Центрального рынка.

В сложных дорожных условиях, вызванных непогодой, средняя эксплуатационная скорость движения общественного транспорта, по данным мэрии, снизилась на 25%.

— С семи утра диспетчерской службой принято решение о снятии движения транспорта с расписания и переводе его работы на интервальное движение, по фактическому времени прибытия на конечные остановочные пункты, — рассказали в мэрии

Как отмечают в администрации города, опозданий сегодня фиксируются меньше, чем в прошлые снегопады, тем не менее на некоторых маршрутах они составляют от 10 до 15 минут. 

Основные задержки движения зафиксированы на улицах Московской (перекрёсток КТЗ), Катукова, Космонавтов (на участке от ОЦКНТ до пересечения с улице Терешковой), на улице Терешковой в направлении к Центральному Рынку, проспекте Мира, улице Металлургов. Также в 08:15 приостановлено движение трамваев из-за столкновения двух легковых автомобилей на рельсах в районе Центрального Рынка.

— Департаментом транспорта ведётся постоянный мониторинг ситуации и при улучшении ситуации на улично-дорожной сети транспорт снова вернётся к работе по установленному расписанию движения, — добавили в мэрии.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
зобакен
13.01.2024 03:05
МАЛИНА ШИП, подтверждаю- в городе коллапс
Поживший
12.01.2024 08:30
Вывод, который напрашивался уже 5 лет назад: надо срочно восстанавливать и делать новые трамвайные пути. Новый мост через реку у Окт моста будет минимум через 3 года. Надо делать так, чтобы трамваи нормально ездили в городе, без заезда на Лтз и Новолипецк. Строить трамвайное кольцо перед Окт мостом. Кольцо и потом пригодится.
65+
11.01.2024 21:43
Ох, как же после обжираловых каникул полезно пройтись пешочком пару тройку остановок. И нервы успокоятся и мэр не будет таким плохим, как его тут малюют. И транспорт не будет переполненным. Одна польза.
МАЛИНА ШИП
11.01.2024 21:24
Может, мэр собралась сложить свои полномочия??? Или как по-другому объяснить происходящее в городе? Отопление, электричество, вода, провалы, дороги, пробки, порывы, снег, автобусы... Кто будет разгадывать эти ребусы? Где хозяин города??? Надоел каждодневный квест
Дураки
11.01.2024 21:19
и дороги,которые они не обслуживают.
Коллеги -
11.01.2024 21:18
идите пешком!
Доходы населения
11.01.2024 19:09
Сразу выросли 000001 % , потом снизились на 1,0333333 % поток еще на 0. 2222222 %
Лип
11.01.2024 18:47
На дорогах снежное месиво, даже на центральных (Гагарина) на пример, трактор проехал с поднятым ковшом, погладил снег и сжёг напрасно топливо.
Манеж
11.01.2024 16:21
Поэтому вообще перестали обслуживать район маршрут 302, вечером домой с работы вообще не начём доехать, 359 заканчивает движение на маршрутев 17 часов, 9т не понятно где есть, а у 28 перерывы бесконечные и с 10 до 11, и днём и после 18.00....
Алексей