Общество
5553
04.01.2024 10:26
31

Зимняя солярка и график выходного дня спасли липецкие маршрутки

Аномально морозная ночь не сбила графики работы общественного транспорта в Липецке.

Ночью в Липецке было до -27 градусов. Такие морозы обычно не проходят бесследно для транспорта, в том числе общественного. Но в этот раз, по словам председателя департамента транспорта мэрии Липецка Евгения Чекрыжова, все было иначе:

—Так как эти морозы не случились внезапно, у перевозчиков Липецка была возможность перейти на зимнюю солярку. Этот вид топлива позволил и муниципальному, и частным перевозчикам с утра выпустить на маршруты необходимое количество автобусов.

По словам председателя дептранса, ситуацию с пассажирскими перевозками, возможно, спасло еще одно обстоятельство: в новогодние каникулы перевозчики работают по графику выходного дня: автобусов на маршрутах официально меньше на треть.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Все
04.01.2024 10:30
А почему каждую ночь дорожает салярка
Андрей
04.01.2024 10:35
Все, солярка дорожает, потому что спрос сейчас высокий. Это закономерно и оправдано Карлом Марксом и Адамом Смитом. Это нормально.
Да неужели?!
04.01.2024 10:42
Специально в 5 часов утра развёл костёр на одной из остановок, чтобы не замёрзнуть. И до 10 часов наблюдал. Не видел ни одной маршрутки...
Вы сами верите?
04.01.2024 10:45
1 маршрут за 1.20-1.50 часа, и это не отразилась на маршрутах? Как будто на маршруте по 1 автобусу.
48
04.01.2024 10:47
Нет 17 автобуса 50 минут. Я спасён.
Ответ
04.01.2024 10:48
Все, это невидимая рука рынка действитвует.
Нет, ужели!?
04.01.2024 10:51
Да неужели?!, а что за остановка, как называется?
Коммунист
04.01.2024 10:52
Ответ, так работает стабильность
Городской