Общество
959
04.12.2023 12:07
18

Из-за морозов и оттепелей на прошлой неделе в Липецке израсходовали 2 700 тонн песка и соли

С дорог вывезено около 9 600 кубометров снега.

Сегодня на оперативном совещании у главы Липецка председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Николай Звонарев рассказал, что для преодоления гололеда МБУ «Управление благоустройства Липецка» высыпало на улицы города более 2 250 тонн пескосоляной смеси и 450 тонн технической соли.

2ab51a98-8926-461a-97bf-ef16e46f3acb.jpg

Рабочие МБУ чистили от снега как магистральные, так и местные, внутриквартальные проезды, улицы частного сектора. Они сдвигали снег к обочинам, формировали валы для вывоза. На прошлой неделе коммунальщики убрали с улиц около 9 600 кубометров снега. В среднем за смену на вывозе снега, подметании, обработке противогололедными материалами улиц работало 60 специализированных машин, из них 20 наемных.

Тротуары очищали 110 муниципальных дворников. Самое пристальное внимание, по словам Павла Звонарева, уделялось пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, лестничным спускам.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Не эксперт
05.12.2023 17:20
Проклятый снег
Гость
04.12.2023 18:24
Народ требует прокуратуру обратить внимание на эти цифры!
Иван
04.12.2023 17:50
Прокуратура ау?????
Считайте сами
04.12.2023 17:40
На неопасных участках дорог норма расхода песка составляют от 200 до 700 г/м на 1000 м покрытия. На опасных участках - спусках, перекрёстках, кривых малого * норму расхода практически удваивают. Рассыпанный абразивный материал повышает коэффициент сцепления до 0,3, но задерживается на проезжей части короткое время - не более 0,5 часа, сносится завихрениями после прохода автомобилей, разбрасывается колёсами и сдувается ветром.
)))
04.12.2023 17:37
Эффективно - дефективные даже считать не умеют! Хоть бы не позорились!
ха
04.12.2023 15:51
во какие чудеса то, у нас уже песок невидимый появился и уборочные машины, работаю таксистом и как то не встречался с уборочной техникой
ворчиха
04.12.2023 15:24
еще не середина зимы а они каждую неделю отчитывались про рекордное израсходование. По их сводкам, вместо снега и льда весь город должен быть усыпан как на пляже в песке.
Каран д'Аш
04.12.2023 15:20
Не врите 2700 тонн это 335 8 тонных "Камаза" в течении недели это 7 дней. Получается в день в городе рассыпалось 48 "Камазов" песко-соляной смеси. Мы все должны ходить и ездить по колено в песке. Не верю!
Да уж
04.12.2023 14:15
Во дают....))
Сергей
04.12.2023 14:09
Только центр убирают. А больше, практически, нигде. Только на бумаге отчитываются. Отмыв денег и больше ничего!