Происшествия
7967
01.12.2023 14:27
28

Разбившуюся на ватрушке девочку отвезут на лечение в Москву

Ее состояние по-прежнему очень тяжелое.

Врачам областной детской больницы никак не удается стабилизировать состояние 10-летней девочки, ударившейся 26 ноября при спуске с горки на ватрушке в дерево. Несмотря на все усилия, она по-прежнему очень тяжела.

— У доставленной к нам из Данкова девочки — политравма, переломы, ушибы всех внутренних органов. Ей уже сделали нейрохирургическую операцию. Ребенку нужна специализированная помощь в связи с тяжелой травмой позвоночника. Для этого пациентку необходимо отправить в специализированную столичную клинику. Однако перевозить ее нельзя, пока состояние девочки не станет стабильным, — сообщили GOROD48 в областной детской больнице.

Реаниматологи, травматологи и нейрохирурги клиники с тревогой ждут выходных: на улице подморозило, выпал снег. Эти обстоятельства соберут на горках тысячи детей. А значит, или в субботу, или в воскресение им, возможно, придется спасать еще кого-то из жертв зимних забав.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Виолетта
07.12.2023 16:36
МАЛИНА ШИП, Картон и ватрушка - это разные вещи, ватрушка развивает скорость до 80 км в час. На картонке быстро не поедешь, так что не умничай.
Анна
02.12.2023 11:23
Я спросить только., мой ребенок тоже лечился в Москве ,у нас нет лекарств таких даже и никто не знает,как с этими лекарствами управляться(в нашем случае).Тем более малышке с травмой позвоночника тут не помогут.Да и обучение московские врачи проходят не в Воронеже.Прям думаете,отучиться в первом меде в Москве и работать в Липецке?
Правдоруб
02.12.2023 10:06
Всё дело в ватрушке ! На санках такого никогда не случилось бы ! Ватрушка не контролируемо вращается ,ребёнок просто теряет ориентацию в пространстве !!!
МАЛИНА ШИП
02.12.2023 00:17
Да ладно..., картон и ватрушка, конечно, разные вещи. НО... Спасибо за напоминание)) Совсем уже забыла, как было классно!!! С горы на куске картона
МАЛИНА ШИП
02.12.2023 00:14
Спаси, Господи!!! Скорейшего выздоровления тебе, Солнышко
Ольга
01.12.2023 23:54
Родители! Если вы любите своих детей - прекратите покупать эти смертельные игрушки-ватрушки! Сколько надо еще случаев, чтобы вы поняли это!
Безмасочник
01.12.2023 18:51
В детстве катался на лыжах с крутейших горок в Каменном логу, развивая огромную скорость, опасности не осознавал. Понял только, когда повзрослел.
Лиза
01.12.2023 18:08
Надеюсь, что хоть кто-то из родителей прочтёт эту печальную историю и не купит своему ребёнку такую ватрушку.
Дикий ужас!!!!
01.12.2023 18:08
Девочке скорейшего выздоровления, а родителям веры и больше усиленной молитвы!!!!! Ватрушка ни при чем, просто надо кататься на территории открытой и не опасной, где есть столбы, деревья и опасные предметы там строго запретить катание.
Гость
01.12.2023 17:24
Ватрушки неуправляемы, их нужно запретить в свободной продаже. Они должны использоваться только на оборудованных горках - ровных и без каких-либо деревьев, ограждений и т. д. рядом