Общество
6160
01.12.2023 09:06
64

Новогодний подарок липчанам — 10 электробусов на двух маршрутах

Электротранспорт заменит автобусы на 7-м маршруте, а у жителей Опытной станции появится возможность попасть на 9-й микрорайон.

Как стало известно GOROD48, департамент транспорта мэрии Липецка готовит горожанам новогодний подарок. В конце декабря-начале января полученные муниципалитетом по федеральной комплексной программе развития городского наземного электрического транспорта 10 электробусов «КамАЗ-6282» выйдут на два маршрута.

Один из них уже существует. Электротранспорт заменит автобусы на 7-м маршруте протяженностью 20 км. Сейчас он работает только в утренние и вечерние часы пик, соединяя микрорайон «Елецкий» со старыми проходными НЛМК на улице 9 Мая. Этот маршрут проложен по улицам Московской, Катукова, Кривенкова, Свиридова, Меркулова, Катукова, Октябрьскому мосту, улицам Металлургов, Лесной, 9 Мая, Марины Расковой. Он работает по будням в межпиковое время по сокращённой схеме № 7о (микрорайон «Елецкий», улицы Катукова, Кривенкова, Свиридова, Катукова, Кривенкова, проспект 60 лет СССР).

Второй маршрут будет новым. По нему пассажиры поедут с Опытной станции по Лебедянскому шоссе и Товарному проезду, улицам Циолковского, Космонавтов, Вермишева до площади Николая Великолепова (9-й микрорайон) и обратно.
0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Муся777
21.12.2023 19:50
Жители МАНЕЖА, простите, не прочитала сразу. 28 и 302? Сочувствую (не шутка).
Муся777
21.12.2023 19:48
Жители МАНЕЖА, дай Бог вам терпения. А какие автобусы у вас ходят, кроме 302?
Мимо шëл
17.12.2023 20:55
И накуа он нужен то до 9 района? Смысл ?
Босс
06.12.2023 19:49
Езжу на таком в Москве. Очень, очень тесный проход в салоне. Рассчитан на 1-го человека среднего телосложения(.... Двери сами не откроются - надо еще на кнопочку пассажирам нажать..... Но теснота в салоне - огромный и самый важный минус.....
Жители МАНЕЖА
04.12.2023 16:22
Переезжайте на Манеж,вот тогда и узнаете,что здесь и как...а языком мелить то,что не знаете,много ума не надо.
Правда
04.12.2023 14:40
жители манежа- счастливые люди живут на берегу липецкого озера дышат свежим целебным воздухом НЛМК.....
Mikl
04.12.2023 14:01
Жители МАНЕЖА, вам ли грех жаловаться. Живете около речки, трех минутах церковь, школа. Ультрасовременная дорога с пешеходными и велосипедными дорожками. Ходите пешком и радуйтесь здоровому образу жизни.
Жители МАНЕЖА
04.12.2023 10:19
А о жителях МАНЕЖА кто нибудь подумал?у нас тоже как и на Опытной один маршрут 28...302ой ходит как призрак,его не дождаться..а после 17 часов он не ходит.для того,чтобы подняться по Механизаторов только один маршрут,и также стоим на остановках по 30-40 минут..пустите на Манеж транспорт..уж много не просим,хотя бы ещё один,но ведь беда,совсем беда с Манежем..((((
Житель Опытной